Barock-Tasse. Untertasse.
Starting price 150 EUR
240 EUR
Barock-Tasse. Untertasse. MEISSEN um 1740/50. Purpurschuppenfries mit Goldrocaillen, auf der Wandung in feiner Malerei Vögel und Insekten auf Landschaftsinsel. Goldstaffage bei der Tasse innen altersbedingt leicht berieben. Standring leicht bestossen. Höhe 4,5 cm. Ø 13,5 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.