Der Gärtner.
Starting price 100 EUR
120 EUR
Der Gärtner. Manufaktur SITZENDORF. 2. Hl 20. Jh. Auf Rocaillensockel mit Blüten stehender Rokokoherr mit Gießkanne und Sparten, in der rechten Hand eine Rose haltend. Farbig staffiert. Verso Unterglasurblaue Manufakturmarke. Höhe 20 cm.
category: Porzellan- und Figuren.