Zwei Münchner Stadtansichten.
Starting price 90 EUR
Zwei Münchner Stadtansichten. 1) Kaufingerstraße mit Blick auf die Frauenkirche, rechts unten datiert 8. März 1932, unten bezeichnet NL Luigi Kasimir. 2) Straßenszene am Viktualienmarkt/ Rindermarkt mit reicher Figurenstaffage. Unten bezeichnet NL Luigi Kasimir. Jeweils im Passepartout unter Glas gerahmt, Ausschnitt Höhe 19 cm, Breite 14 cm.
category: Druckgrafiken.