LOUIS VUITTON "Attaché" /Aktenkoffer.
Result: 440 EUR
Designer Ring,
Result: 420 EUR
Damenring besetzt mit 20 Brillanten
Result: 420 EUR
Fleischmann, Carl. 1853 Floß (Oberpfalz) - 1935 Nürnberg.
Result: 400 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter "Kavalier mit einem Mädchen". MEISSEN um 1860. 1. Wahl.
Result: 400 EUR
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold
Wiederbeschaff...
Teetassenhalter mit Untertassen.
Result: 380 EUR
Geschichtsdoppeltaler Ludwig 1 König von Bayern (1825 - 1848), 1842, Walhalla.
Result: 360 EUR
Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold.
Result: 360 EUR
Designer Ring mit Lapis Lazuli und Diamant.
Result: 360 EUR
Ring mit Turmalinen und acht Brillanten.
Result: 350 EUR
Result: 340 EUR
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben
Result: 340 EUR
Lot von 8 Preussen Münzen. Bestehend aus:
Result: 320 EUR
1) Brandenburg Preußen Krönungstaler 1861 A, fast vz.
2) Siegestaler 1871 A König Wilhelm von Preussen, fast vz.
Damenring LAPONIA, Finland, Design Shimmering.
Result: 320 EUR
Ring Rauchtopas mit Diamanten.
Result: 320 EUR
Zwei große Amphoren-Vasen.
Result: 320 EUR
Paar Schwanenservice-Espressotassen. Paar Untertassen.
Result: 320 EUR
Ring mit Brillanten
Result: 300 EUR
Tablett, 925er Sterlingsilber. WILKENS & Söhne, Hemelingen.
Result: 300 EUR
Exclusiver Spiegeltisch, Italien.
Maler 19. Jahrhundert.
Maler 19. Jahrhundert. Angler in Flußlandschaft mit Windmühle. ÖL auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 27 cm, Breite 22 cm. Gerahmt Höhe 49,5 cm, Breite 44 cm.
Desingerring, 585er Gelbgold geprüft
Result: 300 EUR
Untersetzer, WILKENS & Söhne, Hemelingen
Result: 300 EUR
Untersetzer, WILKENS & Söhne, Hemelingen, 835er Silber. 12er Satz, barocke Form, Ø 10,5 cm, Gewicht ca. 580 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.
Result: 300 EUR
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen
Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828.
Result: 280 EUR
Reise-Schreibschatulle, England um 1900.
Result: 280 EUR
Kleines Schränkchen, Ende 19. Jahrhundert.
Result: 280 EUR
Minatur-Paravant mit Uhr.
Result: 280 EUR
Minatur-Paravant mit Uhr. Dreiteiliger Paravant, Seitenteile beweglich, Messing, vermutlich emailliert mit Jugendstilmotiven, mittig mechanisches Uhrwerk, Funktion geprüft. Höhe 12 cm, Breite 15 cm.
Result: 270 EUR
Keks-Anbietschale, sogenannter Bisquit-Wärmer.
Result: 260 EUR
Uhr unter Glassturz.
Result: 260 EUR
Ring mit Boulder-Opal und kleinem Brillant
Result: 250 EUR
Ring mit Diamanten (antik).
Wiederb...
Heraldischer Löwe. NYMPEHNBURG, 20. Jahrhundert.
Result: 250 EUR
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.
Result: 240 EUR
Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.
Blütenbrosche im Jugendstil
Result: 240 EUR
Lot von: 2 Mark Baden 1907 G und 5 Mark Baden 1907 G --
Result: 240 EUR
BREKER, Arno. "Sitzender Akt".
Result: 240 EUR
Blütenzweig als Brosche.
Result: 220 EUR
Moderne Tunika "Thalass", HERMÉS Paris.
Result: 220 EUR
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803).
Result: 220 EUR
Jugendstil-Figur "Diana".
Result: 220 EUR
Anm...
Heiliger Christopherus im gotischen Stil. Südtirol, 20. Jahrhundert.
Result: 200 EUR
Mädchen mit kleinem Hasen.