147
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss +.
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss +
145
BAYERN, Kronentaler, Maximilian I.
Result: 80 EUR
BAYERN, Kronentaler, Maximilian I. 1816 ss+, "Joseph 1806 - 1825", Katalog: AKS 44 Kahnt 64 Thun 44 Jaeger 14.
148
BRD Satz von 5 DM.
BRD Satz von 5 DM. 1) Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss. 2) Friedrich von Schiller 1955 F - fast vz/ss. 3) Germanisches Museum 1952 D - fast vz/ss.. 4) Markgraf von Baden 1955 G ss /fast vz. 5) Go...
154
Lot von vier Talern Bayern Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777.
Result: 120 EUR
Lot von vier Talern Bayern Maximilian III. Joseph, 1745 - 1777. Jarhgänge 1770, 1760, 1755, 1768 fast ss/ss.
Katalog Nr. Dav. 1954, Witt. 2209, Hahn 330.
159
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803).
Result: 220 EUR
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber, Gewicht ca. 27,81 Gramm. Schrötlingsriß bei 1776, kleine Randfehler, sonst fas vz., Katalog: Probszt 2445, Davenport 1264.
149
Geschichtsdoppeltaler Ludwig 1 König von Bayern (1825 - 1848), 1842, Walhalla.
Result: 360 EUR
Geschichtsdoppeltaler Ludwig 1 König von Bayern (1825 - 1848), 1842, Walhalla. 900er Silber, ss, AKS 103.
150
Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828.
Result: 280 EUR
Geschichtstaler Ludwig I. König von Bayern - 1828. Vorderseite Büste Ludwig I. König von Bayern, nach rechts. Rückseite: Medaillons der Königin von Bayern und ihrer Kinder. Umschrift "Segen des Hi...
135
Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.
Result: 950 EUR
Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...
136
Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster.
Result: 920 EUR
Besteck ROBBE & BERKING, 800er Silber, Halbmond, Krone, Stielende jeweils mit vergoldetem Rosenmuster. Für 6 Personen: Je Speiselöffel, Speisegabeln, Speisemesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Längen...
175
Betende Madonna. Neuzeitliche echte Grödner Holzschnitzerei.
Result: 40 EUR
Betende Madonna. Neuzeitliche echte Grödner Holzschnitzerei, farbig und gold staffiert. Stehende jugendliche Madonna mit vereinten Händen und gesenktem Blick, betend. Opulenter Faltenwurf der Kleidun...
53
Tintenzeug auf Ablageschale. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result: 170 EUR
Tintenzeug auf Ablageschale. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Barockform, farbig staffiert in purpur, aufwendige bunte Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten. Auf geschweifter Ablageschale zwei ...
75
Fouques, Robert Henri.
Fouques, Robert Henri. 1892 - 1952 Frankreich, Mühle am Bach mit Personenstaffage. . Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe ca. 24 cm, Breite 33 cm, Gerahmt Höhe 34 cm, Breite 44 cm.
76
Halberg-Krauss, Fritz.
Result: 200 EUR
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien. Zwei Kühe in sommerlicher Landschaft mit baumbestandenem Gewässer. Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, verso datiert "Weihnachten 1926"...
77
HALBERG-KRAUSS, Fritz.
Result: 50 EUR
HALBERG-KRAUSS, Fritz. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien. "Waldlichtungsflur am Waldrand". Öl auf Hartfaserplatte, links unten signiert, oben mittig minimal restauriert, verso bezeichnet. Höhe 36,5 cm...