Paar Altarleuchter.
Result: 200 EUR
Paar Altarleuchter. 20. Jahrhundert. Sehr schwere Ausführung, wohl Messing. Einflammige Standleuchter, Schaft mehrfach nodiert, große gemuldete Tropfschale mit langem Eisendorn. Höhe ca. 45 cm.
Die vier Evangelisten.
Result: 140 EUR
Bekrönte Madonna mit Kind auf Mondsichel
Result: 110 EUR
Darstellung des heiligen Apostel Paulus.
Result: 100 EUR
Siebenflammige Leuchter, Menora / Judäika, Insgesamt drei Stück
Result: 90 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe, sich ansehend.
Result: 40 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe, sich ansehend. 20. Jahrhundert, im Stil des Barocks gearbeitet. Holz, dezent farbig gefaßt, gold staffiert, partiell berieben. Höhe ca. 16,5 cm.