366
Eleganter Ring mit Jade und Brillanten.
Result: 220 EUR
Eleganter Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit Jade und Brillanten, ca. 0,12 ct. H/si., Ringgröße 48, ca. 13,1 Gramm.
379
Paar Ohrclipstecker.
Result: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker. 585er Gelbgold, partiell schwarz/rot emailliert mit Diamantrosenbesatz. Länge 6,5 cm, ca. 16,4 Gramm.
365
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Result: 200 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen, Mittelteil 6-reihig. Ringverschluß 585er Gelbgold, Zwischenkugeln 585er Gelbgold. Länge 43 cm.
368
Fein emaillierte Brosche.
Result: 200 EUR
Fein emaillierte Brosche. 750er Gelb- und Weißgold. Italien. Ovale Form durchbrochen gearbeitet, mittige Kartusche blau emailliert (leichte Gebrauchsspuren) mit Rosenblüten. Breite 4 cm, ca. 12,3 Gram...
374
Kette mit Lapislazuli.
Result: 200 EUR
Kette mit Lapislazuli. Zweireihige Schnürkette, im vorderen Teil vierreihig auslaufend. 585er Gelbgold Schließe, Zwischenkugeln aus Gold, geprüft. Zwei Zwischenelemente mit Diamanten ca. 0,12 H/s...
382
Paar Ohrgehänge.
Result: 200 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. Nach alter Vorlage gearbeitet in Glockenform, Abhängung mit emaillierten Blüten und Brillantbesatz, ca. 0,64 ct. H/si. Brillantbesatz oberer Teil ca. 0,30 ct....
383
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee.
Result: 200 EUR
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee. 750er Gelbgold. Darstellung Damenportrait im Profil, untere Abhängung mit kleiner Perle. Länge 6,5 cm. Ca. 10 Gramm.
372
Herrenring.
Result: 190 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Mittig gefasster Saphir. Ringgröße 59, ca. 10,4 Gramm.
394
Ring mit weißer Perle und Rubinen.
Result: 190 EUR
Ring mit weißer Perle und Rubinen. 750er Gelbgold, partiell türkisfarben emailliert, Tragespuren/kleine Fehlstellen. Ringgröße 55, ca. 11,2 Gramm.
351
Blütenring mit Halbedelsteinen und Diamant.
Result: 180 EUR
Blütenring mit Halbedelsteinen und Diamant. 585er Gelbgold. Mittig mit verschiedenen Halbedelsteinen: Onyx, Karneol, Rosenquarz, Citrin, Jadeit und kleinem Diamant. Ringgröße 51, ca. 10,3 Gramm.
390
Ring mit Blüten auf emailliertem Grund.
Result: 180 EUR
Ring mit Blüten auf emailliertem Grund. 14 kt. Gelbgold. Ringschiene gebürstet. Mittige Rosette mit kleinen Diamanten ca. 0,14 ct., partielle Tragespuren. Ringgröße 50, ca. 11,2 Gramm.
388
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein.
Result: 170 EUR
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein. 750er Gelb-Rosegold. Ringgröße 57, ca. 11,4 Gramm.
361
Damenring mit Opaltriplette.
Result: 150 EUR
Damenring mit Opaltriplette. 585er Weißgold. Ovale Triplette flankiert von insgesamt 4 Diamanten 0,04 H/si, Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm.
381
Paar Ohrgehänge.
Result: 150 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold mit Türkisen in Segelform. Länge 6,5 cm, ca. 10,7 Gramm.
360
Damenring mit Diamantrose.
Result: 140 EUR
Damenring mit Diamantrose. 585er Gelbgold um 1900, Diamantrose ca. Ø 5 mm. Ca. 5,9 Gramm. Ringgröße 54.
364
Dekorativer Armreif.
Result: 140 EUR
Dekorativer Armreif. 925 Sterlingsilber. Partiell emailliert, mittig Skarabäus (Glückskäfer). Ø 6 cm, ca. 45,8 Gramm.
348
Armreif.
Result: 100 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Spannreif, seitlich scharniert, mittig vollplastische, durch einen Ring verbundene Löwenköpfe. Ø 6,5 cm, ca. 64,5 Gramm.
398
Silberspange.
Result: 80 EUR
Silberspange. 925er Sterlingsilber. Armbandlänge 19 cm. Ca. 60,8 Gramm.
384
Paar Silberketten.
Result: 40 EUR
Paar Silberketten. 835er Silber. Doppelte Erbs- bzw. Ankerkette mit runden Zwischenkugeln in glatter, mattierter und kannelierter Ausarbeitung. Länge 82/ 91 cm, ca. 54 Gramm.