Zwei Lanzen.
Result: 70 EUR
Faschinenmesser um 1800.
Result: 90 EUR
Faschinenmesser um 1800. Gerillter Bronzegriff. L 60 cm.
Schwert mit Vierkantklinge.
Result: 90 EUR
Reservistenkrug.
Result: 150 EUR
Schwert.
Result: 160 EUR
Osmanischer Kompositbogen. 18. Jahrhundert.
Result: 175 EUR
Osmanischer Kompositbogen. 18. Jh. Altersbedingter Zustand. L 170 cm.
Reservistenkrug.
Result: 300 EUR
Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm
Result: 500 EUR
Französischer Original Kuerass.
Result: 500 EUR
Französicher Original Kuerass. Datiert 1859. Innen bezeichnet M re. Inpale de Chatoue Favnur und weitere Punzierungen mit Größenangabe. H 40 cm. T 25 cm.
Österreichischer Grenadiersäbel .
Result: 750 EUR
Result: 1.000 EUR
Französischer Original Kuerass. Um 1800. Mittig schauseits plastischer Adler. Innen bezeichnet Chateou Villingen ..., weitere Punzierungen mit Größenangaben. H 40, B 30 cm.