This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

71. Auktion

completed | Physical auction

11 results

504

Schale in geöffneter Sackform. Rußland.

Starting price 700 EUR
Result: 700 EUR

Schale in geöffneter Sackform. Silber 84 Zolotniki. mit Meistermarke. Gitterförmige Wandung. H 8,5 , L 33 cm. 846 Gramm.


500

Rechaud. Teekessel.

Starting price 350 EUR
Result: 650 EUR

Rechaud. Teekessel. 3teilig. Sterlingsilber. Gepunzt. Ovoide Teekanne mit geschweiftem Röhrenausguß. Griff aus Ebenholz. Scharnierdeckel. 775 Gramm, H 26 cm.


498

Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912.

Starting price 220 EUR
Result: 280 EUR

Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912. Schlanke konische Form mit breitem ausgestellten durchbrochen gearbeiteten Vasenrand. Drei ausgestellte Valuten-Handhaben über beschwertem, gewölbtem Rundfuß...


507

Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh. Einfassung in Silber 88 Zolotniki. Weitere Stempel ungedeutet. Rund D 4,5 , H 3,5 cm.


494

Art Déco Schale Tiffany.

Starting price 90 EUR
Result: 190 EUR

Art Déco Schale Tiffany. Sterling Silber. Gefächerter runder Korpus über Standfuß. Punzen: Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 25049. Höhe 7,5, D 12,5 cm. 209 Gramm.


496

Cognac-Wärmer. 6er Satz Cognac-Gläser.

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Cognac-Wärmer. 800er Silber. R.H.V & Co. Made in England. ca. 260 Gramm. 6er Satz Cognac-Gläser, klares Glas, schauseits N mit 5 Kronen. Scheibenfuß signiert. H 10 cm.


501

Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland 19. Jh.

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland. 84 Zolotniki. Original Gefäß mit kugeligem Korpus, getragen von zwei Rabbiner Figuren. über gewölbtem Sockel. Scharnierdeckel. Meistermarke und weitere St...


495

Briefbeschwerer in Form einer Burg.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Briefbeschwerer in Form einer Burg. Silber vergoldet. auf rundem schwarzem Steinsockel. H 10 cm. D 4,5 cm.


510

Versilberter Eierwärmer.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Versilberter Eierwärmer. Gemarkt EPNS. Ovoider Korpus auf Rocaillenbeinen mit Teelichthalterung. Innen Halterung für 4 Eier. Deckel mit Knauf bekrönt. Versilberung teilw. berieben. H 25 cm.


502

Sahnekännchen und Zucker. Gorham Sterling.

Starting price 50 EUR
Result: 75 EUR

Sahnekännchen und Zuckerdose . Gorham Sterling. ca. 171 SGramm. H 7 cm. 1 Zuckerlöffel Plated.


511

Zuckerstreuer.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH