Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben.
Result: 170 EUR
Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke.
Result: 170 EUR
Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm.
Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh.
Result: 120 EUR
Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand und auf Karton doubliert. Rückseitig Wechselbilderrahmen mit Glas. H32, B 27 cm.
Lichtl. Anton. 23.11.1939. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos.
Result: 120 EUR
Licht, Anton. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos. Öl/Holz., rechts unten signiert. H 11, B 21 cm. Gerahmt.
Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase.
Result: 120 EUR
Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase. Öl/Lwd. Im original Keilrahmen. rechts unten signiert und datiert 1957. H 80, B 60. Gerahmt im schönen Holzrahmen mit Stuck.
Demin, E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel.
Result: 110 EUR
Demin,E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 10, B 13 cm. Gerahmt zum Motiv im farblich abgestimmtem Holzrahmen.
Dame im Boot auf Seerosenteich.
Result: 100 EUR
Dame im Boot auf Seerosenteich. Signatur undgedeutet. datiert 1865. H 50, B 67 cm. Gerahmt.
Jung, E. Sommerhaus im Garten.
Result: 70 EUR
Jung, E. Sommerhaus im Garten. Öl/Holz. H 24, B 18 cm.
Richter. Sommerlandschaft.
Result: 70 EUR
Richter. Sommerlandschaft. Blick auf die grünen Wiesen und das Grün der Bäume. Im Hintergrund ein kleines Dorf. Öl/Lwd. H 53, B 67. rechts unten signiert Richter und datiert 58.
Wagner, F. Drei Katzen auf Decke.
Result: 50 EUR
Wagner, F. Drei Katzen auf einer Decke. Öl auf Holz. links unten signiert. H 20, B 25 cm. Im Holzrahmen.
Haus am Teich. Aquarell.
Result: 30 EUR
Haus am Teich. Aquarell. links unten signiert. und rechts bezeichnet: Glückauf zum Lebensbund. 5. April 1923. H 30, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.