This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

106 results

348

Vase und Schale. Rosenthal.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Vase und Schale. Rosenthal. Handgemalt H. Dresler. Schale viereckige, leicht gemuldete Form 18 x 18 cm. Vase viereckige, hohe Form. innen weiß glasiert. H 20 cm.


349

Veilchenvase. Meissen. nach 1934. 1. Wahl.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Veilchenvase. Meissen. nach 1934. I. Wahl. Florale Camaiuemalerei in Kupfergrün und Gold. H 11 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.


350

Wanderbub. wohl 50iger Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wanderbub. wohl 50iger Jahre. num. 20877. Germany.


351

Wandteller um 1920.

Starting price 100 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm.


352

Weihnachtsteller 1971. KPM.

Starting price 10 EUR

Weihnachtsteller 1971. KPM. Mit Tannenbaum und Goldsternen. Partiell berieben. D 19,5 cm.


353

Weihnachtsteller 1975. KPM:

Starting price 20 EUR

Weihnachtsteller 1975. KPM. Zwei Heilige mit Stern. Kobaltblau mit Goldstaffage. D 19,5 cm.


354

Weiß-goldene Moccatasse. Hutschenreuther. .

Starting price 20 EUR
Result: 12 EUR

Weiß-goldene Moccatasse. Hutschenreuther. Blütenartig gegliederte Moccatasse, goldstaffierter Rundfuß mit originaler Untertasse. H 5, D 11 cm.


355

Zsolnay. Pes. Ungarn. Eule auf Buch. 20. Jh.

Starting price 20 EUR

Zsolnay. Pes. Ungarn 20. Jh. . Eule auf Buch. Handbemalt. Grün unter Glasur gestempelt. H 15 cm.


356

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen nach 1934. I. Wahl.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen nach 1934. erste Wahl. Runde Kuchenplatte mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster und fächerartig gegliedertem Rand. D 28 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.


357

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen 1. Wahl . nach 1934.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen 1. Wahl. nach 1934. Runde Kuchenplatte mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster und fächerartig gegliedertem Rand. D 28 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH