This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

22 results

204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Starting price 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Starting price 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


206

Bierkrug.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Bierkrug. umlaufendes Dekor. Zinndeckel Monogramm WH. H 15,5.


207

Bierkrug. Merkelbach.

Starting price 10 EUR

Bierkrug. Merkelbach. Salzglasiertes Steinzeug. mit Zinndeckel und Drücker. H 16,5 cm.


208

Bierkrug. mit Zinndeckel

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bierkrug. Mönche im Weinkeller. mit Zinndeckel. Monogramm HW 69.


209

Bierkrug. wohl 70er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bierkrug. wohl 70er Jahre. Tanzpaar mit zwei muszierenden Engeln. mit Zinndeckel bekrönt. H 25.


210

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920. Viereckige Form mit Landschaftsmotive. Zwei verschiedene Steckeinsätze, auf vier ausgestellten Füssen. H 13, B 16 cm.


211

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco. Auf Holzsockel. Rückseitig signiert: L Limpke. H 23 cm. Originalschachtel vorhanden.


212

Kaffee- und Essservice. Old English Countryside.

Starting price 49 EUR
Result: 49 EUR

Old English Countryside. 37. Teile. Kaffeekanne, Sahne, und Zuckerdose. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 1 Sauciere, 1 Deckelterrine, 1 Schüssel , 1 Vo...


213

Keramik-Teller Weinkeller. wohl um 1900.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Keramik-Teller Weinkeller. wohl um 1900. Im Spiegel Weinkeller mit farbig modellierter Weiblichkeit und farbig modellierter Musketier bei der Weinprobe. Umlaufend brauntonige Blütenbordüre. Rückseit...


214

Keramik-Teller Wirtshausstube wohl um 1900.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Keramik-Teller Wirtshausstube. wohl um 1900. Großer und schwerer Keramikteller. Im Spiegel Wirtshausstube mit farbig modellierter Plastik einer Hübschen in Tracht sowie farbig modellierte Plastik eine...


215

Kerzenständer Schwan. Goebel

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Kerzenständer Schwan. Goebel. weiß mit Goldstaffage.


216

Kleine Schale.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


217

Krug. mit Zinndeckel.

Starting price 90 EUR

Krug. König Ludwig mit bayerischem Wappen. Mi hochgewölbtem Zinndeckel und seitlichem Drücker. H 26 cm.


218

Mettlach-Krug. um 1900/1910.

Starting price 300 EUR

Mettlach - Krug. um 1900/1910. signiert. Auf der Wand im Blumendekor. Henkel restauriert.


219

Obstschale mit Weintrauben.

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Obstschale mit Weintrauben. plastisch und farbig auf der Wandung. tief gemuldete Form. D 21 cm. H 7 cm. Bodenstempel. St. Peter Graz. Made in Austria.


220

Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen.

Starting price 30 EUR
Result: 240 EUR

Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen. Kaffeetassen mit Randbestossungen. Partiell mit Altersspuren. Bodenmarke: Schäftig. H 7 - 12 cm.


221

Schauteller. gemarkt. Frankreich.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Schauteller. gemarkt. Frankreich. Ganzfigurenbildnisse zweier junger, hübschen Frauen bei der Bügelarbeit. Im Hintegrund ein junger Offizier. Rechts unten Monogramm F.R. D 21 cm.


222

Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...


223

Tablett .

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Tablett. Rundes Porzellantablett. Hochgezogene Metallwandung mit seitlichen Handhaben. D 22 cm.


224

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien. Weihnachtsdekor mit Tannengrün und roter Schleif. H 35, D 35 cm.


225

Weihwasserbecken. Betender Engel. Goebel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weihwasserbecken. Goebel. Betender Engel. H 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH