Papagei auf Baumstumpf.
Starting price 150 EUR
160 EUR
Papagei auf Baumstumpf. ROSENTHAL Selb-Bavaria, Marke 1910 - 1945. Modellnummer schwer lesbar. Sitzender Papagei mit bunt staffiertem Gefieder, den Kopf zur Seite geneigt. Höhe 29 cm. Bodenseitig Manufakturmarke.
Unter UV-Licht geprüft. nichts Negatives festgestellt.
category: Porzellan- und Figuren.