Pastetenheber mit Beinhandhabe. Milchkännchen.
Starting price 90 EUR
110 EUR
1) Pastetenheber mit Beinhandhabe, 13lötges Silber, Laffe dünnwandig getrieben mit fein geätztem Deklor, am Rand durchbrochen gearbeitet, Altersspuren, Länge ca. 30 cm, Gewicht ca. 64 Gramm. 2) Milchkännchen, Sterlingsilber LONDON 1905, Jagdpunze/Wappen: Hirschkopf mit drei Kreuzen, Wandung im unteren Teil godroniert, breiter Schüttrand, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 202 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .