Speiseplatte. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
Starting price 100 EUR
180 EUR
Speiseplatte. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster--Dekor", korallenrot und goldschattiert, gold staffierter Rand. Oval leicht gemuldete Form, Länge 34,5 cm x 20 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.