HOLLAUS, Bartholomäus
Starting price 50 EUR
50 EUR
HOLLAUS, Bartholomäus. 1877 Reitrain - 1943 München. Winterlandschaft im Voralpenland. Öl auf Karton, links unten signiert und datiert 1915. Höhe 49 cm, Breite 69 cm. Gerahmt, Höhe 66 cm, Breite 86 cm. Literatur: Vollmer.