Fünf Suppentassen. Zwei Untertassen.
Fünf Suppentassen. Zwei Untertassen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Form '"Neuer Ausschnitt. Tassen mit Doppelhenkel. Eine Tasse nach 1954, 1. Wahl. Zwei Tassen Marke 1980,1. Wahl. Zwei Tassen, Marke 1980, waagerechter Strich rechts nahe dem Standring mit zwei Schleifstrichen. Höhe 5,5 cm. Eine Untertasse, waagerechter Strich rechts nahe dem Standring mit zwei Schleifstrichen, eine Untertasse nach 1954, Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Ø 17 cm. Blaue Schwertermarken.
category: Porzellan- und Figuren.