Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Balusterkorpus mit Volutenhandhaben, montiert auf quadratischer Plinthe. Höhe 22,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan- und Figuren.