Frühstücksbrettchen,/Brotbretter, 6er Satz.
Starting price 190 EUR
Frühstücksbrettchen/Brotbretter, 6er Satz. MEISSEN nach 1954. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert, am oberen passig geschweigten Rand ovaler Griffdurchbruch, Rocaillenbekrönung, seitlich jeweils profiliert. Länge 20,5 cm, Breite 11,5 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.