Speiseteller "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben. MEISSEN um 1860.
30 EUR
Speiseteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Gold staffierte grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage, gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.