Russische Bechertasse, gefußt. Silber, Feingehalt 84 zolotnik, Kiew, datiert 1844.
Starting price 150 EUR
320 EUR
Russische Bechertasse, gefußt. Silber, Feingehalt 84 zolotnik, Kiew, datiert 1844, Meistermarke, innen Reste einer Vergoldung. Wandung mit Rocaillen- und Maskarondekor, Rocaillenhenkel. Höhe 12 cm, ca. 184,2 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .