Studie aus Raffaels "Schule von Athen".
Starting price 150 EUR
150 EUR
Studie aus Raffaels "Schule von Athen". Rötel auf Papier. Links unten monogrammiert ILE, italienisch bezeichnet, nummeriert und datiert 1744. Höhe 55 cm, Breite 41 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Die "Schule von Athen" ist das wohl berühmteste Fresko von Raffael und befindet sich in den Stanzen des Vatican.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.