This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

163. Auktion

completed | Physical auction

40 results

276

Kordelkette mit Ringösenverschluß,

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.


277

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.

Starting price 170 EUR
Result: 170 EUR

Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt. 750er Gelbgold-Verschluß mit Korallbesatz, Länge ca. 63 cm.


278

Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.

Starting price 490 EUR

Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe. Perlen Ø 9 - Ø 10 mm. Kettenlänge 45 cm.


279

Paar Clip-Ohrstecker.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Paar Clip-Ohrstecker. Gelbgold/Weißgold kreisförmig verschlungen mit Diamantbesatz. Ca. 9,2 Gramm.


280

Paar Creolen.

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, innen eingraviert: 0,05 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm


281

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.

Starting price 90 EUR
Result: 440 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons, beweglich mit Verbindungskette. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 9,3 Gramm.


282

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.

Starting price 90 EUR
Result: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.


283

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.

Starting price 140 EUR
Result: 180 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.


284

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten

Starting price 120 EUR
Result: 260 EUR

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.


285

Ring mit Amethyst.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.


286

Ring mit Brillant.

Starting price 240 EUR
Result: 280 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgrö...


287

Set, Collier mit Armband.

Starting price 2.900 EUR

Set, Collier mit Armband. 750er Gelbgold, Gliederförmige Ausarbeitung, schauseits mit Saphir-Caree und Brillanten. Armband passend dazu. Brillanten ca. 1,8 - 2 ct., G- H/vs - si. Länge Kette unte...


288

Solitär mit Brillant.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55


289

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.250 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct. H/vs., 750er Weißgold gefaßt in Gelbgoldschiene, ca. 11,7 Gramm. Ringgröße.


290

Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.

Starting price 3.500 EUR

Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar, schauseits zum Öffnen, 750er Gelbgold, partiell mit Weißgold, besetzt mit Smaragd- und Saphir-Cabochon, seitlich mit kleinen Smaragd- und Saphir-Carré. C...


291

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle. Einzelverknotung, Ø ca. 7,8 mm, kürzeste Kette ca. 50 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by Bidpath GmbH