This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

90. Auktion

completed | Physical auction

359 results

5

Tischglocke mit Blue Tit.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Tischglocke mit Blue Tit. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


6

Tischglocke mit Amercian Redstart.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Tischglocke mit Amercian Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


65

Paar Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Klares Glas, kugelig in Sternform, Ø 13 cm.


71

Keramikfliese.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Keramikfliese. Porträt Richard Wagner. Dreibandglasur handbemalt. Höhe 25, Breite 20, Tiefe 5,5 cm.


91

"The Royal Wedding".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

"The Royal Wedding". Charles, Prince of Wales und Lady Diana Spencer. Band 1 - Band 4: Hochzeit von Prinz Carles und Diana am 29.07.1981 in der St. Pauls Cathedrale. Ausführlich getextet mit ...


94

Dekoratives Spiegeltablett.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.


96

Handspiegel.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.


102

Lorgenion.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Lorgenion. Um 1900. Im Originaletui.


171

SCHNEIDER, F.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

SCHNEIDER, F. Flußlandschaft mit Brücke. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 18, Breite 28 cm. Rahmen mit kl. Defekten.


192

Paar Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. Um 1900. Einflammig, schwere kunsthandwerkliche Metallausführung. Höhe 22 cm.


193

Samowar "Kranenkanne".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.


194

Schraubflasche.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.


231

Konvolut Dokumente.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Dokumente. Bescheinigung des Reichsluftschutzbund (RLB), über die allgemeine Luftschutzausbildung. Verleihungsurkunde des DRK über die Verleihung der Auszeichnungsborte für 5 jährige vor...


240

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau". 20. Jahrhundert. Porzellanbild in Serigrafie mit 24 kt. Gold-Auflage. Höhe 23, Breite 17,5 cm. Gerahmt


246

Musizierender Engel.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Musizierender Engel. Holz. Länge 20 cm.


261

Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.


270

Großes masives Silberkreuz.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.


294

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 9 Anhänger. Länge 3 - 1 cm.


296

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 7 Anhänger, Länge 3 - 1 cm.


297

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 8 Anhänger. Länge 2,5 - 1 cm.


361

Schlüsselhalter.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Schlüsselhalter. 800er Silber. Mit emaillierter Silberkugel. Länge 6 cm, ca. 31 Gramm.


387

Ansichtenteller.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Facher Wandteller mit unterglasurblauer Elb-Ansicht der Stadt Meissen mit Dom und Albrechtsburg. Goldrand, Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermark...


388

Ansichtenteller.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaue Ansicht der nächtlich beleuchteten Stadt Meissen, Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstriche, Ø 25,5 cm.


389

Ansichtenteller.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglausurblaues Weihnachtsdekor mit Goldrand, Ø 26 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH