This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

89. Auktion

completed | Physical auction

603 results

492

Konvolut "Hildesheimer Rose".

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Konvolut "Hildesheimer Rose". 5 verschiedene Zuckerlöffel 2 x 835er Silber, 3 x 800er Silber. 1 Buttermesser 835er Silber, 1 kl. Vorlegegabel 800er Silber, Länge 13,2 cm. 1 Sahnelöffel in Mu...


493

Konvolut Silberbecher.

Starting price 50 EUR
Result: 130 EUR

Konvolut Silberbecher. Becher-Paar WILKENS 835er Silber, Höhe 6 cm, ca. 81 Gramm. 5er Satz Becher 900er Silber, Höhe 8 cm, ca. 125,9 Gramm. 5er Satz: III. Becherspiel 1914, 800er Silber. Vers...


494

Konvolut Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Vorlegeteile. Sieblöffel 800er Silber, Laffe vergoldet, Länge 15,5 cm, ca. 29,6 Gramm, Dabei Kaffeelöffel Sterlingsilber, Länge 14,5 cm, ca. 21 Gramm. Dabei Paar WMF Gabeln. gepu...


495

Konvolut Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Vorlegeteile. Versilbert. Gebäckzange, floral reliefiert, durchbrochen gearbeitet. Vorlegegabeln mit Scherenmechanismus. Tortenheber. 2 Zuckerzangen.


496

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Konvolut. Ovales Tablett versilbert , leicht gemuldete Form Wandung vertikal gerillt mit seitlichen eingearbeiteten Handhaben,Länge 52 cm. Dabei Flasche mit Stöpsel, grünes Glas mit versilberter Te...


497

Konvolut.

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Konvolut. aus 5 Teilen: Silberbecher, Sahnegießer mit Schnabelausguß gepunzt, ca. 89,2 Gramm. Milchkännchen Academy Silver on Copper. Silberbecher, altersbedingter Zustand, ca. 51,8 Gramm. Zweit...


498

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut: Sektkelch (Silber geprüft). Kerzenleuchter 1flammig, GORHAM STERLING. 2 Vorlegeteile. Griffe Silber geprüft. 4er Satz Kaffeelöffel mit gedrehtem Stil, Länge 13,5 cm, ca. 55 Gramm. 3er ...


499

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Konvolut. Dekorativer Flaschenverschluß 800er Silber, punziert Franz Xaver Blachian, Korken fehlt. Streichholzschachtel. Versilberte Moccatasse, Untertasse. Dabei Schützenmedaille aus Metall "Me...


500

Likörset.

Kein Mindestpreis

Likörset. Versilbert. Im Art-Déco-Stil. Runde gemuldete Schale, darauf 6 Likörkelche mit rostrotem Holzmittelstück. Schale Ø 19, Kelch H 7 cm.


501

Milchkännchen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Milchkännchen mit Monogramm und mit breitem Schnabelausguß. 800er Silber. Höhe 8 cm, ca. 110 Gramm.


502

Miniatur "Damenwaschtisch".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Miniatur "Damenwaschtisch". Wasserkrug und Schale 800er Silber, beweglich, im Kupfergestell mit kleinem montiertem Spiegel. Höhe 9 cm.


503

Miniatur Garderobenständer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Miniatur Garderobenständer mit drei altmodischen Hüten. Hüte aus 800er Silber. Garderobenständer aus Kupfer. Höhe 13,5 cm.


504

Minitatur Rasierset für den Herrn.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Miniatur Rasierset für den Herrn. 800er Silber. Pinsel, Nassrasier mit kl. Schale, beweglich, an beweglichem Kupfergestell. Höhe 6,5 cm.


505

Obstbesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Obstbesteck. KRUPP BERNDORF. Silber geprüft. Beidseits floral reliefiert. 16 Teile: 8 Messer, 8 Gabeln. Gebrauchsspuren. Länge 12,5 cm, ca. 205 Gramm.


506

Ovale Schale.

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Ovale Schale. 800er Silber DEUTSCH mit gekordeltem Rand über 4 ausgestellten Füssen. Höhe 6, Länge 16,5 cm, ca. 222 Gramm.


507

Paar Bilderrahmen.

Starting price 30 EUR
Result: 110 EUR

Paar Bilderrahmen, 835er Silber gepunzt Wilhelm Binder. Rahmen fein zisiliert. Bildgröße innen Höhe 14,2 cm. Breite 10 cm. Innen Paar alte Stiche Axelmeier im Altcolorit.


508

Paar Kerzenleuchter.

Starting price 200 EUR
Result: 400 EUR

Paar Kerzenleuchter. 800er Silber gepunzt. Korinthische Säulenschaft über getreppter Plinthe, reich verziert. Ca. 1040 Gramm. Höhe 36,5 cm.


509

Paar Manschettenknöpfe.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Konvolut 3er Satz Paar Manschettenknöpfe. Paar Manschettenknöpfe 800er Silber. Im Etui. Dabei Paar Manschettenknöpfe 835er Silber, rechteckige liniengravierte Platte. Und ein Paar Manschettenknöpf...


510

Paar Schlangenhautbecher. C. WEISHAUPT.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Paar Schlangenhautbecher. 835er Silber. C. WEISHAUPT (Bedeutender Goldschmied in München) Höhe 9 cm, ca. 190 Gramm.


511

Pillendose.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Pillendose. 800er Silber im Strahlendekor mit 750er Goldnase. Sehr edle Verarbeitung. H 4,2 x B 4,2 cm. Höhe 1 cm. 28,4 Gramm.


512

Reisebilder-Klapprahmen.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Reisebilder-Klapprahmen. 800er Silber, kornguillochiert. H 6, Breite 4,4, Tiefe 0,7 cm. Ca. 59 Gramm.


513

Runde Dose.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Runde Dose. 925er Sterlingsilber. Glatte runde, zeitlose Form, Ø 7,5 cm. Höhe 3 cm, ca. 71,4 Gramm.


514

Sahne und Zucker auf Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett. Wilkens 835er Silber. Kleiner Löffel Wellner Silber, insgesamt 246 Gramm.


515

Salatbesteck. Schöpfkelle.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Salatbesteck. Schöpfkelle. Silber gepunzt. 2tlg. Salatbesteck, Länge 29 cm, ca. 169 Gramm. Dabei Schöpfkelle Silber gepunzt, Länge 34,5 cm, ca. 190 Gramm. Gesamt 359 Gramm.


516

Salz und Pfeffer.

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Salz und Pfeffer. 800er Silber. Sehr originell in Tubenform mit Schraubgewinde. Länge 12,2 cm, ca. 113 Gramm.


517

Schuhlöffel. Ahle.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schuhlöffel. Ahle. England BIRMINGHAM 1904 - Silber-Griffe. Beidseits floral reliefiert. Gebrauchsteile Stahl. Länge 21,5 cm.


518

Schwere silberne Kettentasche.

Starting price 50 EUR

Schwere silberne Kettentasche. Innen ledergefüttert. Glatter Bügel 800er Silber mit Klippverschluß. Länge 16 cm. An Kette.


519

Sehr großes Galerie-Tablett.

Starting price 90 EUR

Sehr großes Galerie-Tablett. In barocker Gestaltung auf 4 Tatzenfüssen mit fein zisiliertem Spiegel. Rechteckiges Tablett mit seitlichen Handhaben. Länge 47 cm, Breite 32 cm, Höhe 6 cm. Gebrauchs...


520

Silbernes Zigarettenetui.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Silbernes Zigarettenetui. Innen vergoldet. Bändchen intakt. Rechteckige Form mit Druckmechanismus. Länge 9, Breite 6 cm, ca. 100 Gramm.


521

Silberschale.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Silberschale. 800er Silber. DEUTSCH. Quadratische Form mit zart durchbrochenem floralem Dekor. Auf der Wandung mit vier Herzen akzentuiert. Quadratisch 21,5 x 21,5 cm, ca. 313 Gramm.


522

Tafelaufsatz.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tafelaufsatz. Im Art-Déco Stil, versilbert. Runde Schale perlbandverziert. Herausnehmbarer Glaseinsatz. Auf 6 rotem Holzkugeln über profiliertem Rundfuß. Höhe 15, Ø 25 cm. Gebrauchsspuren.


523

Tasse. Untertasse. Teekanne.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Tasse. Untertasse. 800er Silber. Tasse mit Monogramm. Höhe 6, Ø 11 cm. Altersbedingter Zustand. Ca. 107 Gramm. Dabei versilberte Teekanne mit Scharnierdeckel und Röhrenausguß.


524

Tischhammer.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Tischhammer. 800er Silber an Holzgriff. Länge 16 cm.


525

Toilettengarnitur.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Toilettengarnitur. 4tlg. 800er Silber. Handspiegel, Kamm, Stielbürste, Bürste.


526

Tortenheber. Zuckerzange.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tortenheber. Silber geprüft. Floral reliefiert. partiell durchbrochen gearbeitete Laffe und Stiel. Länge 20,3 cm. Zuckerzange: Silber geprüft mit Rosendekor. Länge 7,5 cm. Insgesamt 51 Gram...


527

Versilberte Eier-Etagere.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Eier-Etagere. Mit zwei Eierbechern und Löffeln im Tragegestell. Länge 14, Höhe 18 cm.


528

Versilberte Menage.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Menage. Ovaler Karaffenständer auf 4 Kugelfüssen und mittig geschwungenem Griff mit zwei Karaffen aus klarem Glas. Höhe 25 cm.


529

Versilbertes Konvolut.

Kein Mindestpreis

Versilbertes Konvolut. 2tlg. Sauciere. Sahnegießer. 1fl. Kerzenleuchter.


530

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte Form mit Scharnierdeckel. Breite 9,6 cm. Höhe 6 cm, Tiefe 0,7 cm. Ca. 70 Gramm.


531

Vorlegelöffel.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Vorlegelöffel. 3er Satz Vorlegelöffel. 800er Silber DEUTSCH. Zeitlose Form. Frontal graviert, Laffen vergoldet. Länge 18,5 cm und 21,5 cm, ca. 147 Gramm. In Originalschachtel.


532

Vorlegezange.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Vorlegezange. Schwere massive Ausführung in 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 110 Gramm.


533

Zeilenlupe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.


534

Zigarettenschatulle.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Zigarettenschatulle. Silber gepunzt Birmingham 1955. Scharnierdeckel, innen zweiteiliger Holzeinsatz. Rechteckige Form. Breite 16,5, Tiefe 11,5 cm.


535

Zigarettenspitze.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Zigarettenspitze. 50er Jahre. 925er Silber/Gold-Geflecht. Spitze aus Horn. Mit Auswurf-Mechanismus. Unbenutzt. Länge 9,8 cm.


536

Zuckerdose. C. Weishaupt.

Starting price 190 EUR
Result: 360 EUR

Zuckerdose. C. WEISHAUPT. 800er Silber, innen vergoldet. Rechteckiger gebauchter Korpus reich floral reliefiert auf vier ausgestellten Füßen. Bündig schließender Scharnierdeckel mit signiertem Dau...


537

Zuckerdose. Milchkännchen.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zuckerdose. Milchkännchen. M.T. WETZLER. 800er Silber, innen vergoldet. Im Art Déco gestalteter 8-eckiger Korpus. Zuckerdose mit seitlichen Handhaben, loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 14 - ...


538

Zuckerschale. Milchkännchen.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Zuckerschale. Milchkännchen. Ende 19. Jahrhundert. 800er Silber, innen vergoldet. Reiches umlaufendes Rocaillen- und Blütendekor im Rokokostil. Höhe 7 cm, ca. 279 Gramm.


539

Zuckerzange

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Zuckerzange. Silber geprüft. Datiert 28.3.1842. Länge 14 cm.


540

3er Set Smaragd-Anhänger.

Starting price 150 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.


541

Anhänger MOHR.

Starting price 350 EUR

Anhänger MOHR. Silber geschwärzt mit 750er Gelbgold-Turban. Länge 5 cm, ca. 22,5 Gramm.


542

Anhänger Türkis.

Starting price 280 EUR

Anhänger Türkis. Anfang 20er Jahre. Mattiert und poliert, Länge 2 cm. In 585er Gelbgoldfassung. Ca. 10,4 Gramm.


543

Armband.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 30er Jahre. Mit 3 Brillanten ca. 0,14 ct. h/si. Länge 17,5 cm. Sicherheitsacht mit Sichersheitskettchen. ca. 9,4 Gramm.


544

Armband.

Starting price 260 EUR
Result: 260 EUR

Armband. 750er Gelbgold Mit zwei beidseitigen Saphiren (sehr dunkel). Länge 18,5 cm, ca. 13 Gramm.


545

Armband.

Starting price 170 EUR
Result: 170 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben von kleinen Diamanten. Länge 18 cm, ca. 12 Gramm.


546

Armband.

Starting price 130 EUR
Result: 130 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Anhänger 1 Gramm Feingold 999 "Baummotiv". Fassung 333er Gelbgold. Länge 18 cm. Ca. 9 Gramm.


547

Armband.

Starting price 270 EUR
Result: 270 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Mit 5 Saphiren oval besetzt. Länge 19 cm, ca. 17,9 Gramm.


548

Armreif "FOREVER".

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Armreif "FOREVER". 750er Gelbgold. Buchstaben mit Diamanten ausgefaßt. Ø 5,8 x 5,2 cm = Länge ca. 19 cm. Ca. 21 Gramm.


549

Armreif als Schließe.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.


550

Armreif als Schließe.

Starting price 60 EUR

Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit grünem Email. Voll beweglich. zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89 Gramm.


551

Armreif.

Starting price 1.400 EUR

Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Weinrot emailliert. Kastenschloß mit Sicherheitskette. Ø innen Länge ca. 20 cm, ca. 66,4 Gramm. Ungetragen.


552

Armreif.

Starting price 1.440 EUR

Armreif. 750er Gelbgold. Um 1960. Grünemailliert. Kastenverschluß Weißgold mit Sicherheitskette. Ø innen Länge 20cm, ca. 66 Gramm. Ungetragen.


553

Böhmischer Granatanhänger an Kette.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

Böhmischer Granantanhänger um 1880. Rubinrote Granate in 835er Silberfassung, 1 Steinchen fehlt. Länge ca. 5 cm. Kette 750er Gold.


554

CARTIER-Feuerzeug.

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

CARTIER-Feuerzeug. Paris. Silbermattiert mit drei goldenen Cartierringen. Gebrauchter Zustand. Funktion geprüft. Länge 7 cm. In Original-Etui.


555

Charivari mit Jagdtrophäen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Charivari mit Jagdtrophäen. An Hirschhornplatte zwei Kettenabhängungen mit Eichenlaub-Ornamenten. Daran 4 Jagdtrophäen. Länge 12 cm. Dabei Paar Manschettenknöpfe echt Hirschhorn.


556

Damenkette.

Starting price 200 EUR
Result: 350 EUR

Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...


557

Damenring.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 3 Saphiren und 3 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm.


558

Damenring.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 50, ca. 2,5 Gramm.


559

Damenring.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold (leicht rötlich). Brillant ca. 0,13 ct. h/si flankiert von 2 Rubinen. Ringgröße 42, ca. 5,4 Gramm.


560

Damenring.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold mit 8 Rubinen und 4 Brillanten besetzt. Ringgröße 51 cm, ca. 3.8 Gramm.


561

Damenring.

Starting price 140 EUR

Damenring. 750er Rotgold. Frankreich um 1960. Mittig runde Platte ohne Gravur, umgeben von 14 kl. Rubinen. Ringgröße 53, ca. 6,7 Gamm.


562

Damenring. 585er Gelbgold.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Besetzt mit zwei Brillanten im Altschliff. jeweils 0,5 ct. in Krappenfassung h/p1, ca. 4 Gramm, Ringgröße 50.


563

Damenring..

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit kl. Brillant. Ringgröße 47, ca. 3,8 Gramm.


564

Goldkette. 585er Gelbgold.

Starting price 300 EUR
Result: 310 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold. Feingliedrig massiv. Länge 62 cm, ca. 27,5 Gramm.


565

Große Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Große Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 5,2 cm.


566

Herze aus Koralle.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Herze aus Koralle. 3er Set, davon 2 Stück rote Koralle, ein Herz lacksfarbende Koralle in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.


567

Jugendstilbrosche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jugendstilbrosche. Mit kleinen Perlen besetzt. L 6 cm.


568

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


569

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blumenstrauss. Runde Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Ø 4,5 cm.


570

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckig/ovale Form mi Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.


571

Kamee-Brosche.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 800er Silber vergoldet. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Auch als Anhänger tragbar. Länge 5 cm.


572

Kamee-Brosche.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 925er Silber vergoldet. Muschelkamee " Putto in Landschaft", ovale Form quer mit Sicherheitsverschluß. 3 x 2,5 cm.


573

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Blütenstrauss". Ovale leicht gewölbte Form mit Scharnier-Öse. Länge 4,2 cm.


574

Kamee-Brosche.

Starting price 40 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter Fassung aus 800er Silber. Muschelkamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.


575

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Büste einer jungen Frau. Gewölbte runde Form. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger zu tragen. Ø 4 cm.


576

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter 585er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit feingeschnittenen Blüten. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 3 cm.


577

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.


578

Kamee-Brosche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silberfassung. Fein geschnittene Muschel-Kamee "tanzende Grazie". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.


579

Kamee-Brosche.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Kamee-Brosche. Elegante 800er Silberfassung mit Markasiten. Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.


580

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.


581

Kamee-Brosche.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Kamee-Brosche. In antikisierender 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


582

Kamee-Brosche.

Starting price 30 EUR

Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...


583

Kamee-Brosche.

Starting price 40 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Fassung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm.


584

Kamee-Brosche.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


585

Kamee-Brosche.

Starting price 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


586

Kamee-Brosche.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 750er Gelbgold. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


587

Kamee-Brosche.

Starting price 40 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH