This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

291 results

67

MAYERSHOFER, Max. 1875 -1950. Familienszene. Original Lithografie.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950. Familienszene. Original Lithografie. Unten links bezeichnet, rechts mit Bleistift signiert und datiert 19. Blattgröße ca. H 35, B 45 cm. Unter Passepartout befestigt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


201

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht. Aquarell. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


273

Friedersdorff, Robert. 1885 - ? .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

FRIEDERSDORFF, Robert 1885 - ?. Vertäutes Segelschiff. Aquarell. Rechts unten signiert. H 37, B 47 cm. restaur. bedürftig. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.


296

Kristallglas-Römer um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kristallglas-Römer um 1930. Echtes Bleikristall handgeschliffen. Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor, partiell aubergin überfangen. 6passiger Stiel aus klarem Glas mit Mittelnodus. Glockenfö...


297

Kristallglas-Römer um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kristallglas-Römer um 1930. Echtes Bleikristall handgeschliffen. Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor, partiell kobaltblau überfangen. 6passiger Stiel aus klarem Glas mit Mittelnodus. Glockenf...


299

Kristallglas-Römer. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kristallglas-Römer um 1930. Echtes Bleikristall handgeschliffen. Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor, partiell rubinrot überfangen. 6passiger Stiel aus klarem Glas mit Mittelnodus. Glo...


307

Uran-Glaskrug ?

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Uran-Glaskrug ? . Hellolivgrünes optisch überfangenes Glas. Bauchiger Korpus mit farblosem, gerillten Ohrenhenkel, dreieckiger Ausguß. Am Boden mit poliertem Abriss. H 15,5 cm.


321

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück. Gold part. berieben. 60 x 51 cm.


336

Chinesisches Deckelgefäß. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Chinesisches Deckelgefäß. 2. Hl. 20. Jh. Porzellan. Typische chin. Motive, seitlich mit Löwen dekoriert sowie hochgewölbter Deckel mit l Löwe akzentuiert. H 44 cm


368

Nachguß 19. Jh. Arztmedaille.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Nachguß 18. Jh. Arztmedaille. Sophia Doctoris Ansel Mivxoran Aetatis XXXII. Rückseits Ephorinvs. Ø 9,1 cm.


373

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950. ca. 128 Seiten. Format H 37, B 27 cm.


398

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jarhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jh. H 27,5 cm.


399

Kaffeekanne. 18. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kaffeekanne. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Holz. H 28 cm.


428

Damenring im Cartier Stil. .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damenring im Cartier Stil. 585er Gelbgold. mit 3 kl. Brillanten. Ringgröße 52, ca. 2 Gramm.


439

Kette 835er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kette 835er Silber. L ca. 80 cm. 89,2 Gramm.


474

Diener mit Körbchen. Dressel, Kister & Cie. Marke um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Diener mit Körbchen. Dressel, Kister & Cie. Marke um 1900. H 16 cm.


486

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh. üppiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel. H 24,5 cm.


502

Kuchenteller.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kuchenteller um 1920 gemarkt ML France. Auf der Fahne florales Dekor, seitliche Handhaben. Leicht gemuldete Form. Goldrand part. minim. berieben. Ø 27 cm.


518

Schalen 3er Set.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schalen 3er Set. Rumänien. Mittig farbiges Blumenbukett. Wandung geschlungen mit Vergoldungen. Ø 21,15, 11,5 cm.


529

3teiliges Besteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3teiliges Besteck. um 1920. 800er Silber. Messer, Gabel, Löffel. L 21,5 cm. ca. 132 Gramm ohne Messer.


550

Jugendstil-Gliedertasche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. Silber ? ungepunzt. Mit Kippverschluß. Innen weißes Leder. H 13 , B 19 cm.


555

Kleine Zuckerschaufel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kleine Zuckerschaufel. 800er Silber. Dekor "Hildesheimer Rose". L 11,5 cm, ca. 18.8 Gramm


567

Pillendose 925er Silber.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Pillendose 925er Silber, in Muschelform mit Scharnierdeckel. L 3,5 cm, ca. 17 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH