This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

75. Auktion am 05. April 2008

completed | Physical auction

84 results

112

Blick auf den Tegernsee.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Blick auf den Tegernsee. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. H18, B 25,5 cm. Gerahmt.


135

Haberger, Albert. Sitzender Frauenakt. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Haberger, Albert. Sitzender Frauenakt. um 1900. Öl auf Leinwand. H 60, B 46,5 cm. ungerahmt.


138

Härlander, Hans. 1880 - 1943.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Härlander, Hans. 1880 - 1943. Friesisches Dorf. Öl auf Leinwand. H 57, B 75 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


174

Oehme, Arthur. Blumenstilleben.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Oehme, Arthur. Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und Mchn bezeichnet. H 27,5, B 23 cm. Gerahmt.


192

Schwaiger, M. Schwimmende Enten.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schwaiger, M. Schwimmende Enten. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt.


210

Wagner. Zwei Segelschiffe in Abenddämmerung.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Wagner. Zwei Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 50, B 70 cm, beschäd. Gerahmt. Am Rand part. mit Craquell.


101

"Rainforest by credit card booking".

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Modern. "Rainforest by credit card booking". Collage Öl auf Leinwand. signiert Knut Loewe ? und datiert 90. und rücksichtig bezeichnet. H 120, B 150 cm. ungerahmt.


114

Boldbaatar. Stehender mongolischer Jüngling in Landestracht.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Boldhaatar. Stehender mongolischer Jüngling in Landestracht. Öl auf Leinwand, signiert und datirt 1995. H 28,B 20 cm. ungerahmt.


166

Maurer, Hermann. 1894 - 1941. Loisach mit Zugspitze.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Maurer, Hermann. 1894 - 1941. Loisach mit Zugspitze. Öl auf Karton. H 34, B 48 cm. Gerahmt mit Holzrahmen. Rückseitig bezeichnet und datiert München März 1932. Literatur: Artprice.


220

Werson, Jules. 1884 - . Brücke in Venedig.

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Werson, Jules. 1884 -. Brücke in Venedig. Öl auf Papier. Passepartoutausschnittt H 33, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.


150

Kleine Bucht. Aquarell. um 1880.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Kleine Bucht. Aquarell. um 1880. H 22, B 33,5 cm. Rechs unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt.


170

Müller-Landeck, H. Damenbildnis.

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Müller-Landeck, H. Damenbildnis. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1936. H 51, B 44,5 cm. Gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Artdata


213

Waldlandschaft. um 1910.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Waldlandschaft. um 1910. Öl auf Leinwand. H 72, B 96 cm. Gerahmt.


214

Weber J. Federvieh auf dem Bauernhof.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Weber J. Diverses Federvieh auf dem Bauernhof. 20. Jh. Öl/Hz. , H 30, B 40 cm. gerahmt im Holzrahmen.


117

di Giulco, B. Stürmische See.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

di Giulco, B. Stürmische See. .Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahm.


190

Schultz, Harry. 1874 Elbing - 1958 Schliersee. Kleiner romantischer Gebirgssee.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Schultz, Harry. 1874 Elbing - 1958 Schliersee. Kleiner romantischer Gebirgsee. Öl auf Holz. Links unten signiert. H24, B 30 cm. Literatur: Artprice.


148

Kamelreiter in der Wüste.

Kein Mindestpreis
Result: 55 EUR

Kamelreiter in der Wüste. Öl auf Leinwand. part. unten beschädigt. unsigniert. H 50, B 35 cm. Gerahmt.


121

Enten nach Köster.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Enten nach Köster. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


162

Linzi. Stolzer Hahn.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Linzi. Stolzer Hahn. 20. Jahrhundert. Öl/Holz. Stolzer Hahn im Stall. Ein Blick auf die grüne Wiese. sign. rechts unten Linzi. H 18, B 12 cm. Gerahmt im Holzrahmen schwarz mit Goldappliken.


188

Schreiber, Michael. 1949 Bremen - . Abstrakt.

Starting price 90 EUR
Result: 50 EUR

Schreiber, Michael. 1949 Bremen -. Abstrakt. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 93. Rückseitig mit Widmung. H 50, B 40 cm Unter Glas modern gerahmt.


197

Silber, K. Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Silber, K. Blumenstilleben. Öl/Holz. 20. Jh., Bunter Margaritenstrauss im Korb. rechts unten sign. K. Silber. Querformat B 30, H 15 cm. Gerahmt


224

Zettler. Blumenstilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Zettler. Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


109

Beisswänger, E. Bauer auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Beisswänger, E. Bauer mit seinen drei Kühen auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


146

Im Park. um 1920/30.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Im Park. unsigniert. um 1920/30. Öl auf Leinwand. H 60, B 100 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH