This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

363 results

510

Petschaft. um 1920. Heilige Maria.

Starting price 20 EUR
Result: 85 EUR

Petschaft um 1920. Heilige Maria aus Elfenbein. H 10 cm.


100

Collage. Kontrabass.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Collage. Kontrabass. Mischtechnik mit Holz. links unten signiert. H 67, B 47 cm. ungerahmt.


134

Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849. Ca. Katalog-Wert. ca. € 625. Ausgefallene Sammlerstücke. 197 Stück Briefmarken.


186

Fischer am Strand.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Fischer am Strand. Spachtelmalerei. Auf Spannplatte, Signatur rechts unten ungedeutet. Gerahmt.


198

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore. Aquarell unten rechts und unten links signiert und bezeichnet München. H 45, B 35 cm. Gerahmt.


199

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell. unten links bezeichnet Fraueninsel Chiemsee und rechts unten signiert. H 30, B 24,5 cm. Im Passepartout ungerahmt


212

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.


260

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Spanplatte. unsigniert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.


337

Flötenspieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Flötenspieler. Philipp Rosenthal. & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. Pressmarke. H 21 cm.


348

Anhänger. 585er Gelbgold.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Anhänger. 585er Gelbgold mit 1 kl. Brillanten. rund gearbeitet mit kleinen Rosenblüten.


369

3teilig. Sahne- und Zuckerset. um 1880/19. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

3teiliges Sahne-und Zuckerset. um 1880/19. Jh. Umlaufend kleiner Perlrand. Milchkännchen mit breitem Schüttrand und hochgezogener Handhabe. Gepunzt. H 4 - 8, D 8,5 cm. ca. 200 Gramm.


396

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh. 925er Sterlingsilber gepunzt. ovale, leicht gemuldete Form. L 8,5 cm. Punzen: 925, wohl kyrillische Meistermarken


469

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse. versilberter Bügel u. versilberte Accessoires mit Schleife. Innen mit bordeaux/gold/schwarz gestreifter Seide gefüttert, 1 Reißverschluß und 2 Seitenfäche...


92

Konvolut: 7 STEIFF - Tiere.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Konvolut. 7 STEIFF - Tiere.: Schwein, Küken, kl. bunter Hahn, Fisch, Eule, Spass, Hase. Fähnchen vorhanden. Gut , fast nicht bespielter Zustand.


339

Kontrabass-Spieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Kontrabass-Spieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke. 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. . Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm. (Am Bogen ist die Spitze abge...


343

Singender Gitarrenspieler. ROSENTHAL 1934 - 1956.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Singender Gitarrenspieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm.


2

Jugenstilfigur. Holz.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstil. Holz. Am Boden mit Signatur: E. DaBouze. Künstlersignatur Haiti. H 33 cm.


7

Bronzefigur. Kleine Tänzerin.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Bronzefigur. Kleine Tänzerin. sign. Otto Pötzel. Auf zylindrischem, grün geädertem Steinsockel. H 19 cm.


97

Belini. Collage.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Belini. Collage. Noten mit Kontrabass. Mischtechnik auf Karton. H 46, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


98

Collage. Noten.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Collage. Noten. Mischtechnik mit Holz. H 60, B 50 cm.


138

Wilhelm Busch- Album.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Wilhelm Busch - Album. 1892. Sammlung der beliebtesten Schriften mit 1500 Bildern. 357 Seiten. Bassermann-Verlag 1892. H 31, B 25,5 cm.


185

Fh. Monogrammist. Herrenporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Th. Monogrammist. Herrenportät. Öl auf Presskarton. Rückseitig gestempelt auf Bild und Rahmen: Bayrische Akademie der schönen Künste. H 78, B 54 cm.


191

Gutscher, M. Bauer mit Pferdgespann vor dem Bauernhaus.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Gutscher, M. Bauer mit Pferdegespann vor dem Bauernhaus. . Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im Keilrahmen. Gerahmt. H 40, B 60 cm.


196

Jung. Moderne Komposition.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Jung. Moderne Komposition. datiert 86. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


208

Königssee.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Königssee. Der Blick auf das Watzmann-Gebirge und auf St. Bartholomä. Öl auf Hartfaser. unsigniert. H 47, B 62 cm. Alter Rahmen versilbert.


213

Leemans. Bauernhaus. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Leemans. Bauernhaus . Ende 19/Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 32 cm.


220

Ludwig, Toska. Dame in Rot.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Ludwig, Toska. Dame in Rot. Aquarell. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 44, B 36 cm.


227

Moderne Komposition.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert. 6.72. H 40, B. 50 cm. Gerahmt.


228

Moderne Komposition.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert 6-72. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


244

Rudolph, Hans. 1905 Berlin.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Rudolph, Hans. 1905 Berlin, ansässig in Gera. "Die Wema Union baut". Aquarell auf Papier. H 50, B 75 cm. rechts unten signiert. Literatur: Vollmer.


332

Achtziger , Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Achtziger, Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther. Mit filigran herausgearbeitete Fellstruktur, Augen, Ohren und Nasenspitze. signiert H. Achtziger. H 16 cm.


384

Kännchen auf Teller. 800er Silber . Jugendstil.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kännchen auf Teller. Jugendstil. 800er Silber. Ovoider Korpu mit sehr breitem Schüttrand. Floral gestalteter Henkel. Teller leicht gemuldet. H 14 cm. D 13 cm. ca 132 Gramm. gepunzt: 800 , Meisterma...


408

3er Set Armbänder. 1 Sharivari-Anhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

3er Set Armbänder. Münzplaketen aus Paris, Como, verschiedene Länder. L 18,5 - 21 cm. 1 Sharivari-Anhänger.


423

Damenhandtasche. schwarzes Krokoleder. um 1960/65.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Damenhandtasche. Schwarzes Krokoleder. um 1960/65. Überwurf mit vergoldeter Schließe. Langer Trageriemen fehlt. 2 Innenfächer, 1 Reißverschlußfach. H 24, B7, T10 cm.


94

Puppe. Heubach & Köppelsdorf.

Kein Mindestpreis
Result: 55 EUR

Puppe mit Zöpfen. Heubach & Köppelsdorf. Kopf Porzellan, Körper aus Karton-Masse. Kunsthaar, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen. Kleiner Finger an der rechten Hand fehlt zur Hälfte. . Alterss...


10

Lesendes Mädchen mit Katze.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lesendes Mädchen mit Katze. auf ovaler Bronzeplatte. partiell rot staffiert. über schwarz/weiß geädertem Steinsockel. unsigniert. H 10, B 18 cm.


17

Deckenlampe.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Deckenlampe. grünes Glas.


22

Tischlampe. Lindner Porzellan.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Tischlampe. Lindner Porzellan. Dekor Papagei. handgemalt mit rosa Seidenschirm . H 49 cm.


79

Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906. Berglandschaft. H 28, B 40 cm. Fachliteratur: Artprice.


96

Teddybär. Marke unbestimmt.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Teddybär. Marke unbetstimmt. Liebevoll Zotty genannt. Mit Brummstimme. Fell aus Mohair. Braune Glasaugen. Guter Zustand. H 30 cm.


99

Collage. 50er Jahre.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Collage. 50er Jahre. Mischtechnik auf Karton. H 35, H 25 cm.


101

Fischer-Davidowski. Monika. Cortile Siziliano.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Fischer-Davidowski, Monika. Cortile Siziliano. bezeichnet und datiert 1987. num.12/130. H 22, B 19 cm. Im Passeparout unter Glas. Im alten Rahmen( wohl um 1920 ) passend zum Motiv gerahmt.


106

Kaminuhr.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kaminuhr. um 1950. Marmorstein in Pyramidenform. Helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Uhrenschlüssel. Funktion nicht geprüft.H 19, B 34cm. mit 2 seitlichen Beistellern. H 13, B 9 cm.


110

Wanduhr. Holzgehäuse.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wanduhr. Holzgehäuse. Mit Gewichten. Glocke und Hammerschlag. mit Messingbeschlägen. L 50, B 19,5, T 12,5 cm.


117

Honigtopf. Biene Maja.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Honigtopf. Biene Maja. in Korbform. Außenwandung Messing vergoldet mit Bienen akzentuiert. Gewölbter Deckel mit Druckverschluß. Drücker in Bienenform. Bekrönung mit gedrehtem Ring. Innen klarer G...


164

Barbinger, E. Burgtor

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Barbinger, E. Burgtor. Öl auf Karton. H 70, B 50 cm.


168

Berghütte in Oberberg am Lech.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Berghütte in Oberberg am Lech. Im Hintergrund das Bergmassiv. Öl auf Hartfaserplatte. H 57, B 37 cm. Gerahmt.


169

Berghütte.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Berghütte. Mit Blick auf das Bergmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm.


177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


209

Koster, P. Moderne Komposition.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.


216

Ludwig, Toska. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.


226

Moderne Composition. Mischtechnik.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


231

Müller, F. Mädchenporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.


241

Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


261

Williams, D. Die Verführung.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm


331

Wandteller um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm. Bodenstempel.


344

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL Marke 1957.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Tierfigur Dackel. Rosenthal Germany. Marke 1957. Modell von Karl Himmelstoss. Handgemalt. Naturalistisch unterglasurbemalter junger Dackel. H 6,5 cm. L 12 cm. Grüne Bodenmarke, Pressmarke.


356

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Konvolut: 3 er Set: Armband mit Koralle und Türkisen, Brosche mit Korallen und kleine Brosche mit Mondstein.


370

3tlg. Besteck. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

3 tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Gabel und Messer. Mit Inititalen und auf dem Messer mit Widmung. Ca. 137 Gramm ohne Messer.


376

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.


385

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906. Einflammig, fester schwerer Standleuchter gefüllt. mit hochgezogenem Rand und mit abnehmbarer Tropfschale. H 14 cm.


426

Damen-Trachtenhut.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Damen-Trachtenhut. Reine blaue Schurwolle, mit weißem Band und Schleife mit Fasanenfedern und Trachtenschmuck aktzentuiert. Hutgröße 50.


443

Knaben-/Mädchenlederhose. ZIegenleder.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Knaben-/Mädchenlederhose. Ziegenleder. mit Hosenträger mit eingepreßtem Edelweiß . Hosentaschen mit roter Paspelierung. Alter um 9-11 Jahre.


493

Wappen von Nürnberg.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.


354

Kette und Armband mit Koralle.

Kein Mindestpreis
Result: 45 EUR

Kette und Armband mit Koralle. 835er Silber. L 46 cm/ 19 cm.


440

Kappe in Muschelform. 20erJahre

Kein Mindestpreis
Result: 45 EUR

Kappe in Muschelform. 20er Jahre. Aus schwarzen Federn.


6

Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


82

Turov. Moskau.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. sign. Typob. Datiert 1990. H 60, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


88

Fellbezogenes Fohlen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Fellbezogenes Fohlen. Holzkörper, Glasaugen und schwarz/roter Holzschnauze. Mähne und Schweif aus Kunsthaar. Bespielt und mit Altersspuren. H 57, L 61 cm.


89

Igelpaar Mecki. Steiff

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Igelpaar Mecki. Steiff. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Aufwändig kostümiert, Schuhe mit Gummisohle. H 17 cm.


109

Uhrenkette/ Charivari.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Uhrenkette/Charivari. Echt Horn. versilbert. Charivari Anhänger aus Rauchglas geschliffen und echte eingefaßte Grandl. L 38 cm.


144

Collage. Samurai. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.


174

Blumenstilleben. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


197

Junger Mann mit Hut.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


219

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


229

Moderne Komposition.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.


262

Windmühle in holländischer Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.


266

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß bemalt, auf gestuftem Sockel sitzend, den Kopf nach hinten gedreht. H. 27, B 19 cm. Pressmarke.


272

Spielende Bären. Karl Himmelstoss. 1878 - 1967.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Spielende Bären. Modell von Karl Himmerlstoss. 1878 - 1967. Am Boden signiert. Aus dem Nachlaß. Familienbesitz.


279

Blauer Wegdwood Krug und Schälchen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blauer Wedgwood Krug und Schälchen. Geprägte Schriftmarke um 1900. Made in England. Kobaltblauer Korpus mit weißen Porzellanreliefauflagen in antikisierendem Stil. H 13 cm. Rechteckiges Schälchen L ...


405

Weinkelch. 800er Silber.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Weinkelch. 800er Silber. am Rand gepunzt Meistermarke, 800, GM. H 10,5 cm. ca. 80 Gramm.


410

3er Set Schmalzlerfranzl

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

3er Set Schnupftabak Schmalzlerfranzl. Echt Bayrisch mit Kalbschwanzl. aus Steingut. H 10 cm.


415

Blasinstument Trompete. um 1930

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blasinstrument Trompete. um 1930. im Koffer. L ca. 105 cm.


425

Damenhut.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenhut. beige mit schwarzem Band. Hutgröße 50. Modellhut Berta Häusler, München.


429

Handtasche . 60er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Handtasche. 60erJahre. Rotes genopptes Leder. mit Überschlag. H 35 cm, L 25 cm.


436

Hutanstecker.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Hutanstecker. Zahn vom Warzenschwein mit echten Federn. 4 Stück Charivari Anhänger: aus echt Horn. echt Bergkristall, klares geschliffenes Glas, grün geschliffenes Glas.


448

Messer und Gabel im Leder-Etui.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Messer und Gabel im Leder-Etui. Griffe aus echt Horn mit Solinger rostfreier Klinge. gestempelt und schauseits mit Jagdszene.


467

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950. Modell WSR 160. Mit Bedienungsanleitungen. Schlüssel vorhanden. Im Originalkoffer. H 14, B 30 cm.


482

Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.


483

Trachtenaccessoires aus echt Horn.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Trachtenaccessoires aus echt Horn. 9 Paar und ein Tuchring. Insgesamt 19 Teile in ovaler Schachtel.


503

Himmelstoss, Karl. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Himmelstoss, K. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz. Detailgetreu ausgearbeitete Figur des gekreuzigten Christus mit Dornenkrone und Lendenschurz aus Gips. seitlich auf dem Lendensch...


21

Kleine Fußbank.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH