289
Damenring mit Brillantrosette.
Result: 220 EUR
Damenring mit Brillantrosette. 585er Weißgold, Brillantrosette ca. zusammen 0,30 ct. H/p1, Gewicht 2,5 Gramm. Ringgröße 56.
290
Damenring.
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
291
Anhänger.
Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.
292
Anhänger.
Result: 180 EUR
Anhänger, 585er Gelbgold, mittig gefaßt Brillant ca,. 0,50 ct light brown/p1. Länge ca, 8,5 mm.
293
Zwei Paar Ohrstecker.
Result: 420 EUR
Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...
294
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. H/si., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
295
Brosche in Stabform.
Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
296
Damenring.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm.
297
Paar Klappcreolen.
Result: 220 EUR
Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.
298
Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 190 EUR
Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette. Abwechselnd mit je einer Akoyaperle von ca. 6,3 mm bzw. 3,1 mm besetzt, Verschluß aus 750er Weißgold mit kleinen Saphiren und Perle. Länge der Kette ca. 135 cm.
299
Ring mit Dimantosen und Saphir.
Result: 160 EUR
Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.
300
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.
Result: 160 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
301
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.
Result: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
302
Herren-Charivari.
Result: 160 EUR
Herren-Charivari. Silber, mit insgesamt zwölf jagdlichen Abhängungen. Länge ca. 34 cm. Ca. 122 Gramm.
303
Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen.
Result: 400 EUR
Paar Ohrcreolen mit eingehängten Brillantzargen. 585er Gelbgold. Durchmesser der Creolen ca. 15,5 mm. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. G/si-p1, Gewicht ca. 5,55 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.030....
304
Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Geld- und Weißgold.
Result: 320 EUR
Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Körper des kleinen Vogel, Kopf und Schwanzfedern mit kleinen 8/8 Diamanten in "Pave" Verschnitt mit Körnchen in Weißgold ausgefasst, z...
305
Damenring, besetzt mit einer Brillantrosette.
Result: 1.600 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Konisch glatte Ringschiene, Ringkopf koppelt karmoisier, besetzt mit einer Brillantrosette von zusammen ca. 1,95 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 57. Gewicht ca. 6,58 Gramm. Wiede...
306
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...
307
Tennisarmband mit 46 Brillanten besetzt.
Result: 880 EUR
Tennisarmband, 750er Gelbgold, mit 46 Brillanten besetzt, ca. 0,70 ct., Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, Gesamtlänge ca. 18,5 cm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.150. Ausführliches Origin...
308
Damenring mit einem Brillant.
Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...
309
Bergkristall-Achat-Kette.
Bergkristall-Achat-Kette, insgesamt 23 polierte Kugeln, Ø ca. 2 cm, auf Stahlband gefädelt, Patent-Magnetschließe aus Silber, rhodiniert. Länge der Kette ca. 49 cm.
310
Trachtenschmuck, 3 Teile.
Result: 100 EUR
Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...
311
WEMPE Panzergliederarmband
Result: 1.100 EUR
WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. S...
312
Massiver Ring mit Onyx und Brillanten.
Result: 300 EUR
Massiver Ring mit Onyx und Brillanten. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca...