385
Armreif.
Result: 550 EUR
Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
386
Armspange.
Armspange. Silber punziert. Schwarz gestaltete Oberfläche in Lackoptik, gravierte Darstellung einer asiatischen Fantasielandschaft. Breite im Verlauf 1,2 - 2,5 cm, Ø innen 4,8 cm. Gewicht ca. 14,2 Gr...
387
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.
Result: 390 EUR
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....
388
Bandring in Art-Deco mit Smaragd.
Result: 380 EUR
Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.
389
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.
390
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.
Result: 240 EUR
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/vsi, Gewicht ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 53.
391
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.
Result: 330 EUR
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...
392
Bandring.
Bandring. 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.
393
Brosche mit afrikanischem Turmalin.
Result: 200 EUR
Brosche mit afrikanischem Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig auf leicht gemuldeter Schale afrikanischem Turmalin in Krappenfassung. Broschierung mit Sicherheitsv...
394
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Result: 1.200 EUR
Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen (ein Aquarmarin auf der Unterseite minimal leicht beschädigt) in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm...
395
Dekoratives Armband.
Result: 500 EUR
Dekoratives Armband. 585er Gelb/-Weißgold. Bewegliche Glieder, feines florales Dekor, ein Glied locker. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 31,5 Gramm.
396
Dreier Satz Ringe.
Result: 480 EUR
Dreier Satz Ringe. Zwei Memory-Ringe: Ring mit Saphiren und Ring mit Brillanten in 750er Weißgold-Fassung. Vorsteckring vermutlich mit Smaragden in 333er Gelbgold, Ringgrößen 52 - 55.
397
Gelbgoldring mit Imperial Topas.
Result: 280 EUR
Gelbgoldring mit Imperial Topas. 750er punziert. Ringkopf mit Topas, ca. 2,35 ct. und sechs Brillanten, insgesamt ca. 0,06 ct. Ringgröße 50. Zertifikat liegt vor.
398
Gliederring.
Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.
399
Handgearbeitete Gliederkette.
Result: 800 EUR
Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.
400
Kette mit Amethyst-Kugeln.
Result: 160 EUR
Kette mit Amethyst-Kugeln in lila und pink, Kugeln Ø 7 - 8 mm. Mit 20 kleinen strukturierten Zwischenkugeln in 585er Gelbgold. Karabiner-Verschluss, 585er Gelbgold punziert. Länge 48 cm.
401
Kette. Armband.
Result: 90 EUR
Kette mit 750er Gelbgoldverschluss und Sicherheitskette. Armband Verschluss punziert, Punze jedoch verschlagen. Geschnürte Kette mit insgesamt 52 Kugeln, geschnürtes Armband mit 22 Kugeln in Gelbgold...
402
Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck.
Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck. Insgesamt 8 Teile, bestehend aus: 1) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit blauer Ledereinlage, mittig Markensignet, Ø 2 cm. 2) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit rotbraune...
403
Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen.
Result: 90 EUR
Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen. Verschiedene Ausführungen, Ringgrößen 52 - 60.
404
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss.
Result: 460 EUR
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss. 585er Gelbgold, ca. 27,4 Gramm. Länge 120 cm.
405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Result: 480 EUR
Lange Kette mit Ringösenverschluss, 585er Gelbgold. Gliederkette im Verlauf mit verschiedenen Elementen. Länge ca. 94 cm, ca. 27,8 Gramm.
406
Memory-Ring. Vorsteckring.
Memory-Ring. Vorsteckring. 1) Memory-Ring, 750er Weißgold punziert, umlaufender Besatz mit Saphiren, Gewicht ca. 3,3 Gramm, Ringgröße 58. 2) Vorsteckring, 925er Silber punziert, Ringkopf besetzt mit ...
407
Moderner Ring mit acht Brillanten.
Result: 240 EUR
Moderner Ring mit acht Brillanten. 585er Weißgold geprüft. Brillantbesatz, ca. 0,53 ct. TW/if. Gewicht ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 48. Kaufbeleg liegt vor.
408
Opalring mit Brillanten.
Result: 300 EUR
Opalring mit Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit ovalem hellem Opal-Cabochon in Rosette gefasst, umgeben von 14 Brillanten, ingesamt ca. 0,40 ct. G/vsi. Ringschiene mit Tragespuren, nach...