409
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.
Result: 190 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin. 585er Gelbgold pnuziert. Im Stil des Art Déco. Knopfgröße: 2,5 x 2 cm, Steg/Verbindungsstück 1,5 cm, Knebel 1,7 x 1 cm. Gesamtgewicht ca. 14,4 Gramm.
410
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. AMITA DAMASCENE. Paar Manschettenknöpfe in Goldoptik mit Einlegearbeit "Bambus" in 24-Karat Gold und Sterling Silber. Höhe 1,5 cm, Breite 2 cm. Original-Etui, Faltblatt beigeg...
411
Paar Ohrlips.
Result: 280 EUR
Paar Ohrlips. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit insgesamt 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/if. 1,7 cm x 1,5 cm. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
412
Porzellan-Anhänger. MEISSEN.
Result: 60 EUR
Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gep...
413
Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.
414
Ring mit Chrysopras.
Ring mit Chrysopras. 585er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf mit Chrysopras-Cabochon, Gewicht ca. 9,3 Gramm. Ringgröße 52/53.
415
Ring mit Citrin.
Result: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold punziert. Großer runder facettierter Citrin in Krappenfassung, Gewicht ca. 7,5 Gramm. Ringgröße 60.
416
Ring mit Rubin und Brillanten.
Result: 260 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold punziert, Ringkopf mittig mit Rubin, Rosette mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct und sechs Diamant-Navetten G-H/vsi, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
417
Ring mit Saphir.
Ring mit Saphir. 750er Gelbgold punziert. Moderne Ausarbeitung mit breiter gekanteter Ringschiene. Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 54.
418
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Result: 650 EUR
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft. Laut Expertise: Smaragd, ca. 1,92 ct., Brillanten insgesamt ca. 0,82 ct. TW/if. Ringschiene verstärkt, Ringgröße 48.
420
Ring mit Südseeperle und Brillanten.
Result: 220 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringkopf mittig mit Perle, Ø 7 mm, flankiert von je drei Brillanten, Gewicht ca. 9,1 Gramm, Ringgröße 56.
421
Ring mit Tansanit und vier Brillanten.
Result: 330 EUR
Ring mit Tansanit und vier Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Ringgröße 50. Wertbestätigung Werkstatt FOCHTMANN, München, Maximilianstraße mit DM 4.200, datiert 07.10.91 l...
422
Ring mit Turmalin.
Result: 90 EUR
Ring mit Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit oval gefasstem Turmalin, seitlich mit Volutendekor. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 52.
423
Ring mit zwei Mondstein-Cabochons.
Ring mit zwei Mondstein-Cabochons. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene gebürstet, gegenläufig gearbeitet besetzt mit je einem Mondsteincabochon. Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ringgröße 53.
424
Ring, bestehend aus sechs Ringschienen.
Result: 300 EUR
Ring, bestehend aus sechs Ringschienen. 750er Weißgold punziert. Besetzt mit Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir (hell und dunkel). Gewicht ca. 12,1 Gramm. Ringgröße ca. 47.
425
Ring.
Result: 130 EUR
Ring. 585er Gelbgold punziert. Strukturierter Ringkopf, Steinbesatz in Brillantoptik (getestet, keine Brillanten, also unedel),. Kleine Steine in Rubinoptik nicht getestet. Gewicht ca. 8 Gramm. Ringgr...
426
Ring.
Result: 220 EUR
Ring. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 26 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,39 ct. TW/lpr. Ringgröße 46. Gewicht ca. 5,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
427
Schleifen-Brosche.
Result: 90 EUR
Schleifen-Brosche. 585er Gelbgold. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Breite 4,5 cm, Gewicht ca. 4,6 Gramm.
428
SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral".
Result: 90 EUR
SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral", 2 Stück. Schwarz, graue Kristallsteine, die Enden jeweils in Silberoptik gearbeitet. Ungetragen. Etiketten, Originalschachteln und Informationsbroschüre dabei.
429
SWAROVSKI-Modeschmuck.
SWAROVSKI-Modeschmuck. 1) Kette mit Anhänger "Bär", Körper und Gesicht mit kleinen Kristallglassteinen, Augen akzentuiert mit smaragdgrünen Kristallglassteinen. Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette mit Rin...
430
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten.
Result: 600 EUR
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten. 585er Gelbgold. Insgesamt 24 gefasste Smaragde im Baguette-Schliff, (ein Smaragd nur unter Lupe leicht beschädigt) dazwischen jeweils Brillantbesatz, Kas...
431
Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz.
Result: 120 EUR
Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz. 585er Weißgold punziert. Brillantbesatz unedel. Gewicht ca. 4,6 Gramm. Ringgröße 47.
432
Weißgoldring mit Opal-Doublette.
Result: 340 EUR
Weißgoldring mit Opal-Doublette. 585er Weißgold punziert. Ovale Form mit 26 Brillanten, ca. 1,1 ct. TW/if. Ringschiene mit Gebrauchsspuren. Ringgröße 44. Expertise dabei.