93 Auktion am 19. Juni 2010
completed | Physical auction
19.06.2010
197
WARHOL, Andy zugeschrieben.
Result: 340 EUR
WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987. Bleistift Karikaturzeichnung (Illustrationszeichnung). Unten mittig bezeichnet Andy Warhol. Verso div. Aufzeichnungen. Passepartoutausschnitt Höhe 24, Brei...
198
WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben.
Result: 1.100 EUR
WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben. 1834 - 1893. Ansicht Venedig 1880. Aquarell. Unten rechts stilisierter Schmetterling. Verso beschrieben. Ungerahmt.
199
5er Satz Kachelbilder.
5er Satz Kachelbilder. Holland. Verschiedene Militärmotive farbig unter Glasur bemalt. Gerahmt 13 x 13 cn,
200
Fayence Henkelkrug.
Result: 120 EUR
Fayence Henkelkrug. 2. Hl. 20. Jahrundert. Ausgefallener nach antikem Original bemalter Henkelkrug. Unterglausurmalerei. Bodenseitig signiert. Rocaillenhenkel und Korpus mit Löwenkopf. Lang ausg...
201
Große Krug.
Großer Krug. ANNABURG Musterschutz, Weiß glasiert mit floralen Blautönen. Am Standfuß und Rand part. bestossen. Höhe 27 cm.
202
Großer Krug.
Großer Krug. Bauchige Form mit aufsteigendem schlanken Vasenhals, seitliche Handhabe. Brauer Scherben innen glasiert. Auf der Wandung Reiterszene mit Löwen. Höhe 50 cm. Am Boden num. 50/285, W...
203
Jugendstil Küchen- und Vorratsbehälter.
Result: 110 EUR
Jugendstil Küchen- und Vorratsbehälter. Farbige Blumenmalerei, Goldstaffage. Perland. Insgesamt 14 Teile: 6 Vorratsdosen: Grieß, Reis, Kaffee, Sago, Nudeln. Zucker. Höhe 23 cm. Dabei 6 kleine V...
204
Jugendstil Vasenkrug.
Result: 30 EUR
Jugendstil Vasenkrug. Auf der Wandung farbiges "Flamingopaar", weiß emailliert. Seitliche Handhaben. Am Boden Reste einer Stempelmarke. Höhe 36,5 cm.
205
Keramik Bild.
Keramik Bild "Häuschen am Bach". Handbemalt, unsigniert. Höhe 30 cm, Breite 10 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
206
Vorratsdose.
Result: 70 EUR
Vorratsdose. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Elfenbeinfarbend glasiert. Am Boden Prägemarke. Höhe 12, Länge 20, Tiefe 13 cm.
207
Weißwursttopf.
Result: 30 EUR
Weißwursttopf. HERR KERAMIK. Großer weißer Keramikschüssel mit seitlichen Handhaben, in Blautönen akzentuiert, schauseits mit bayerischem Wappen. Höhe 17, Ø 22 cm. Dabei 6er Satz Platzdeckchen Le...
208
Bronze-Adler auf Schale sitzend.
Bronze-Adler auf Schale sitzend. Um 1930. Sitzender Adler am Rand einer sehr schweren Marmorstein-Schale, Ø 32 cm.
209
Glocke an Wandhalterung.
Glocke an Wandhalterung. Messing, Höhe 10 cm. Wandhalterung Länge 12 cm.
210
Jugendstil-Henkelschale.
Jugendstil-Henkelschale. Tief gemuldete Form mit applizierten Blüten. Verso punziert und num. 2087. Ø 23,5 cm.
211
Teekanne. Henkelschale.
Teekanne. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Runder Korpus mit Röhrenausguß. Beweglicher Henkel. Höhe 11,5 cm. Dabei Henkelschale, Höhe 15 cm.
212
Armlehnsessel.
Result: 220 EUR
Armlehnsessel. Um 1880. Historistisch/Rokokoart. Hartholz mit Nußbaum furniert. Sitz- und Rückenlehne handgepolstert. Messingbeschläge. Rücken-Höhe 108, Sitzhöhe 45, Breite 63 cm. Altersbeding...
213
Beistelltisch
Result: 60 EUR
Beistelltisch. Eiche. Mit gedrechselten Beinen. Seiten abklappbar. Ausgezogen oval Länge 90, Breite 60, Höhe 74 cm. Zusammengeklappt: Tiefe 35 cm.
214
Biedermeier-Stuhl um 1855/60.
Result: 80 EUR
Biedermeier-Stuhl um 1855/60. Birke mit Einlegearbeiten. Sitzfläche gepolstert. Höhe Rücken 81 cm, Sitzhöhe 45 cm, Breite 46 cm. Altersbedingter Zustand.
215
Biedermeier-Stuhl um 1850/60
Result: 100 EUR
Biedermeier-Stuhl um 1850/60. Birke mit Einlegearbeit. Sitzfläche gepolstert. Höhe 78, Sitzhöhe 45, Breite 48
216
Biedermeier-Tisch um 1855.
Result: 110 EUR
Biedermeier-Tisch um 1855. Birke. (Landhaus-Biedermeier). Platte Originalzustand. Partiell Furnierstellen beschädigt. Ø 105, Höhe 76 cm. Altersbedingter Zustand.
217
China Schränkchen.
Result: 90 EUR
China Schränkchen mit floralen Hartsteinen akzentuiert. 20. Jahrhundert. 1 Schubfach, 1 Unterfach. Höhe 60, Breite 41,5 Tiefe 34 cm.
218
Drehbares Büchergestell.
Result: 130 EUR
Drehbares Büchergestell. Mahagoni . Höhe 53, Quadratisch 36 x 36 cm.
219
Dreisatz-Tischchen.
Dreisatz-Tischchen. Edwardian um 1910. Palisander intarsiert. Beim größten Tischchen untere Leiste geklebt. Höhe 58 - 61 cm.
220
Eckstuhl.
Result: 140 EUR
Eckstuhl. Historismus um 1880. Eiche massiv mit geprägtem orignal Ledersitz. Altersbedingter Zustand. Höhe 82, Sitzhöhe 48, Breite 81, Tiefe 66 cm.
221
Englischer Tisch.
Result: 20 EUR
Englischer Tisch. Höhe 70, Breite 106, Länge 120 (Mitte 42). 1 Fuß instabil.
222
Figürliche Jugendstil-Tischlampe.
Result: 220 EUR
Figürliche Jugendstil-Tischlampe. Bronze. Signiert "Le Jour Par Bruchon". Dekorative Lampe. An linker gestreckter Hand gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Lampenschirm aus Messing mit farbige...
223
Garderobenzubehör.
Result: 20 EUR
Garderobenzubehör. Wandhalterung in Ziehharmonika-Form, Länge bis 81 cm, Höhe 27 cm. Dabei ovaler Rahmen ohne Spiegel mit seitlichen Halterungen Länge 44 cm. Spiegel Höhe 36, Breite 39 cm. Schlü...
225
Herren- Armlehnsessel.
Result: 140 EUR
Herren-Armlehnsessel. Historismus um 1880. Eiche massiv, dunkel. Aufsatz Schnitzarbeiten Puttos, die ein Wappen halten. Armlehnen mit Akhantuslauf, Löwenfüsse. Sitz und Rücken mit Polsterung und ...
226
Jugendstil-Sitzgruppe.
Result: 750 EUR
Jugenstil-Sitzgruppe. 3er Satz Stühle ohne Armlehne, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne floral geschnitzt, Höhe 43/82, Breite 41 cm. Paar Armlehnstühle, Sitz- und Rückenfläche gepolstert, Höhe ...
227
DAUM NANY Jugendstil-Tischlampe.
DAUM NANY Jugendstil-Tischlampe. Geschweifter Messingfuß, gebogter Leuchterarm mit schwenkbarem Glasschirm mit orange/rotem Überfang, signiert mit Lothringer Kreuz. Einflammig. Elektrifiziert. ...
228
Jugenstil Blumensäule.
Result: 80 EUR
Jugendstil Blumensäule um 1920. Holz, auf drei ausgestellten Füssen. Höhe 100, Ø 27 cm.
229
Kommode.
Result: 420 EUR
Kommode. Um 1880 historistisch/rokokoart. Kleine 2-schübige Kommode. Korpus Nußbaum auf gemischtem Hartholz. Geschwungene geschnittene Deckplatte mit Perlschnur und Ziergalerie. Messing-Rocaill...
230
Konsole mit Spiegel.
Result: 250 EUR
Konsole mit Spiegel. Wiener Barock 1845 - 1855. Kaukasisches Nußbaum furniert. Vorderfront Zarge leicht gebaucht. Dabei Spiegel mit feuervergoldeten Messingblumen. Konsole Höhe 81, Breite 9...
231
Kuriosum "Hand mit Lampe".
Result: 20 EUR
Kuriosum "Hand mit Lampe". Keramik farblich bronziert. 1flammig. Elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 34,5 cm.
232
Lüster mit Krone.
Result: 440 EUR
Lüster mit Krone. Um 1940. 9flammig. Altversilbertes Bronzeblech. Mit reichem Kristall-Behang , z. T. handgeschliffen. Elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 88, Breite 58 cm.
233
Orientteppich KASCHMAR.
Result: 300 EUR
Orientteppich KASCHMAR. 20. Jahrhundert. Beliebtes "Vasenmotiv". Reine Schurwolle auf Baumwollkette Länge 306 cm, Breite 240 cm. Sehr guter Zustand.
234
Paar Jugendstil-Tischlampen.
Result: 320 EUR
Paar Jugendstil-Tischlampen. Um 1920. Unsigniert. Geschweifter profilierter Messingfuß, gebogter Leuchterarm mit schwenkbarem Glasschirm, Milchglas mit lila/blauem Überfang. Je einflammig. Fun...
235
Paar Stühle.
Result: 240 EUR
Paar Stühle. Um 1880. Hartholz. Sitz- und Rückenfläche gepolstert. Kleine Beschädigungen an der Rückenlehne. Altersbedingter Zustand. Sitzfläche ursprüngliche Polsterung Bambusgeflecht. Rücke...
236
Paar Tischlampen.
Result: 120 EUR
Paar Tischlampen. Montierungen aus vier Messing- Säulen zwischen Marmorstein, mittig stehend kleine Skulptur. Pilzförmiger Lampenschirm, innen vergoldet. Elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 4...
237
Paar Vitrinen-Aufsätzschränke.
Result: 460 EUR
Paar Vitrinen-Aufsätzschränke. Edwardin um 1900. Mahagoni. Altersbedingter Zustand, mit Gebrauchsspuren. Aufsatz verglast ( an beiden Türen Glas gesprungen). Höhe 198, Unterteil 78, Breite 59 ...
238
Petroleum-Tischlampe.
Result: 20 EUR
Petroleum-Tischlampe. Fuß auf Zinn, Zylinder aus klarem Glas. Höhe 30 cm.
239
Schreibtisch mit Aufsatz.
Result: 700 EUR
Schreibtisch mit Aufsatz. Um 1880 historistisch/rokokoart. Korpus Nußbaum auf gemischtem Hartholz. Seitlich mit 2 Schüben, Mittelschub, ausziehbare Schreibfläche. Geschwungene geschnittene Deck...
240
Sofa.
Result: 320 EUR
Sofa. Um 1880. Historistisch/Rokokoart. Sitzfläche und Rückenteil handgepolstert. Höhe 128, Sitzhöhe 45, Breite 150 cm.
241
Spiegel.
Result: 20 EUR
Spiegel im Kirschholzrahmen, Rückwand aus Kirschhholz. Spiegel altersbedingter Zustand. Höhe 47, Breite 31,5 cm.
242
Süddeutsches Biedermeiersofa.
Result: 450 EUR
Süddeutsches Biedermeiersofa um 1825 - 1835. Kirschholz. Polsterung nicht original. Rückenlehne gepolstert. Altersbedingter dekorativer Gebrauchszustand. Länge 190, Tiefe 71, Höhe 95 cm.
243
Tischlampe.
Result: 80 EUR
Tischlampe. Messingfuß mit grünem Milchglasschirm. Höhe 40 cm. Elektrifiziert. Funktion geprüft.
244
Tischlampe.
Result: 30 EUR
Tischlampe. Massiver Messingfuß mit naturalistisch stilisierten Pinienzapfen und -blättern. Zweiflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 59 cm.
245
Venezianische Wandspiegel.
Result: 60 EUR
Venezianische Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Mit Mattschliff-Dekor, profilierter Holzrahmen reich verziert mit Pressglas-Blütenzier und Zierelementen. Länge 55, Breite 40,5 cm. Dabei passendes...
246
Wandspiegel um 1920.
Wandspiegel um 1920. Schwere Rahmenausführung mit Perlrand. Rückseitig Holzplatte. Länge oval 110 cm, Breite 85 cm.
248
DULEX Armbanduhr.
Result: 40 EUR
DULEX Armbanduhr. Ein gutes Schweizer Werk, ovale weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, schmale schwarze Zeiger, Handaufzug mit Caboccon-Krone ,Länge 2,7 x 2,5 cm. An sportlichem Lederarmband...
249
DULUX Armbanduhr.
DULUX Armbanduh. Gutes Schweizer Werk, Handaufzug mit Caboccon-Krone. Runde Stahluhr, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, filigrane Zeiger. D 3,2 cm, An grünem Lackband. Funktion geprü...
250
DULUX Armbanduhr.
DULUX Armbanduhr. Ein gutes Schweizer Werk. Ovales weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern, Ovale Umrandung Länge 3,6 x 3,4 cm. Kordelarmband. Länge 18 cm. Funktion geprüft.
251
GUERDAT, MAURICE
Result: 70 EUR
GUERDAT, MAURICE. Die exclusive Kultmarke der 70er Jahre. Schweizer Qualitätswerk, Handaufzug mit Cabocconkrone. Lange gebogene Form. Stahl. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahl...
252
GUERDAT, MAURICE
GUERDAT, MAURICE. Die exclusive Kultmarke der 70er Jahre, Schweizer Qualitätswerk, Handaufzug. Gebogene Form Stahl, schwarzes Zifferblatt ohne Ziffern, schlange silberfarbene Zeiger. Länge 5, Brei...
253
GUERDAT, MAURICE
GUERDAT, MAURICE. Die exklusive Kultmarke der 70er Jahre. Schweizer Qualitätswerk. Handaufzug. Runde Form, Double 20 Mikron, kleiner runder Ausschnitt für Zifferblatt ohne Ziffern, schlanke schwarz...
254
JUNGHANS Regulator.
Result: 100 EUR
JUNGHANS Regulator. Wohl um 1900. Eichengehäuse schwarz, 3-Seiten verglast mit floralen Schnitzereien. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Gitterpendel aus Messing mit Email-Medaillon...
255
Kaminuhr Lenzkirch.
Result: 360 EUR
Kaminuhr Lenzkirch. Uhrwerk gemarkt Lenzkirch AGU, num. 650094, um 1875 - 1880. Taillierter Keramik Korpus glasiert (part. beschädigt) prunkvoll mit Bronze vergoldeten Zierrocaillen, Bekrönung. ...
256
Kaminuhr.
Kaminuhr. Um 1880. Holzgehäuse intarsiert. gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Kranz Messing vergoldet.. Funktion geprüft. Pendel und Schlüssel vorhan...
257
Porzellan-Salonuhr.
Result: 20 EUR
Porzellan-Salonuhr. Geschweiftes Gehäuse mit vier ausgestellten Volutenfüßen mit farbigem, plastischem Blütendekor, individuell goldstaffiert mit Rocaillenbekrönung. Weißes Zifferblatt mit römisc...
258
Regulator.
Result: 70 EUR
Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig verglaster Korpus mit reicher Drechsel-Zierarbeit. Flankierende Halbsäulen, geschweifte Bekrönung. Hammerschlag auf Feder. Zifferblatt mit römischen Zahlen...
259
Sehr großer Regulator.
Result: 200 EUR
Sehr großerRegulator. Um 1900. Eichengehäuse mit Drechselzier und Messingapplikationen. Pendel und Schlüssel vorhanden. Länge 104 cm, Breite 31 cm, Tiefe 14,5 cm.
260
Taschenuhr.
Result: 40 EUR
Taschenuhr. Amercian Waltham Watch. Sterlingsilber, num. 630.7. Wetk bezeichnet und num.3021929. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Ø 4 cm.
261
"Der Hirtenknabe".
Result: 20 EUR
"Der Hirtenknabe". Druck auf Papier auf Karton. Nach Franz von Lenbach. Original entstanden im Jahr 1860. Gerahmt Höhe 50, Breite 66,5 cm.
262
"Geo Blunts Balloon Flight"
Result: 20 EUR
"Geo Blunts Balloon Flight". Öl auf Holz. Ballon , Korb und Personen plastisch dargestellt. Unten bezeichnet Richmond 1816. Oval holzgerahmt.
263
10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre.
10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre. LP 33. Im einzelnen: The Wedding Album. Eros Ramazotti, Hitparade Italia San Remo Festival 73. Carrozzella Romana. Souvenir di Firenze, Cordialmente dal...
264
14 Schallplatten "Weihnachtslieder".
14 Schallplatten "Weihnachtslieder". In einzelnen: Sandra Schwarzhaupt: Engels Stimme in stiller Nacht. Stille Nacht, Heilige Nacht. 25 Jahre Salzburger Adventsingen. Zündet das Licht an im Ring. C...
265
24 Schallplatten.
24 Schallplatten "Schlager und Hits". LP 33. The sound of musik FALCO. Die schönsten russischen Volkslieder. Star Gala Don Kosaken Chor. Udo -Portrait international. Lieder ohne Grenzen. IVAN RE...
266
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik.
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik. LP 33. Im einzelnen: Träumerei, die schönsten Klavier-Melodien mit Richard Clayderman. Harfenklänge für's Herz und Gemüt. Die schönsten Filmmelodien der Welt. M...
267
26er Satz Schallplatten.
26er Satz Schallplatten "Karel Gott". LP 33. Hier auszugsweise: La Canzone. Die großen Erfolge. Karel Gott von Böhmen in die Welt. Meine Lieder '79. Meine Wolgamelodie. In mir klingt ein Lied. Bö...
268
34 Stück " Klassik ".
34 Stück Klassik- Schallplatten. LP 33. Auszugsweise. Das Schönste von Fritz Wunderlich. Promenaden-Konzert. Die schönsten Opernchöre. Romantische Tafelmusik. Portrait eines Stars RAYMOND LEFÉVRE. ...
270
4er Satz Spiegelbilder.
4er Satz Spiegelbilder. Verschiedene Darstellungen, gerahmt. part. mit kleinen Beschädigungen. Höhen 50 - 34 , Breiten 35 - 25 cm.
271
7 Platten Tanzmusik
7 Platten Tanzmusik verschiedener Orchester. LP 33. Im einzelnen: Fred Silber: Happy Music for dancing a gogo. Ken James, World Hits for Dancing. Der Goldene Tanzschuh. Tanz mit ! Nr. 3 Béla Sanders....
272
7er Satz Perlenuntersetzer.
7er Satz Perlenuntersetzer. 50/60er Jahre. Aus bunten Perlen verschiedene Formen. Ø 12 - 25 cm.
273
9 Platten Tanzmusik " James Last".
9 Platten Tansmusik "James Last". LP 33. Im einzelnen: Träum was Schönes, Trumpet á gogo 3. Non stop dancing 1974. Non stop dancing 1973. Classics up to date. With Compliments. Christmas Dancing....
274
9 Schallplatten "Märchen für Kinder".
9 Schallplatten "Märchen für Kinder". LP 33. Im einzelnen: DIE DREI BRÜDER, Strohhalm, Kohle und Bohne. Der kleine Käwelmann. Die schönsten Märchen aus dem alten Russland. Peterches Mondfahrt. GO...
275
9 Schallplatten Operetten.
9 Schallplatten "Operetten". LP 33. Im einzelnen: Eine Nacht in Venedig. Die Csardas Fürstin Frau Luna. Das Land des Lächelns, Paganin, Der Zarewitsch, die lustige Witwe. Wiener Blut. Wien wird schö...
276
Adolf Hitler.
Result: 60 EUR
Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Herausgegeben vom Cigaretten/Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Format Höhe 31, Breite 24 cm. Anmerkung: Auf Vollständigkeit geprüft.
277
Alter Puppenherd mit Zubehör.
Alter Puppenherd mit Zubehör. Um 1900. Marke OMEGA, Nr. 138. Elektrifiziert 110 Volt 650 Watt. Ausführung in Blech, schauseits mit Ofentür, darin ausziehbares Blech. Höhe 14,5, Breite 26,5, Ti...
278
CARTIER-Gasfeuerzeug.
Result: 80 EUR
CARTIER-Gasfeuerzeug. Must de Cartier, num. 88184 V. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 7,3 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.
279
Chinesisches Hochzeitspaar.
Result: 20 EUR
Chinesisches Hochzeitspaar in Tracht. Keramik plus Masse. Farbig staffiert. Auf Platte stehend. Höhe 20 cm, Breite 23, Tiefe 13 cm.
280
DUNHILL-Gasfeuerzeug.
Result: 50 EUR
DUNHILL-Gasfeuerzeug. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 6,5 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.
281
DUPONT-Gas-Feuerzeug.
Result: 80 EUR
DUPONT- Gas-Feuerzeug in Originalschachtel. Vergoldet, Rillendekor, num. 85BGP17, Made in France Paris. Funktion geprüft. Länge 5,5 , Breite 3,7 cm.
282
Harpoceras.
Harpoceras. Fossilien Platte, Lilas Exsilon. Verso bezeichnet. Höhe 41, Breite 41 cm,.
283
Holzschatulle.
Holzschatulle. Um 1880/1900. Rechteckiger Korpus mit Metallbeschlägen, abschließbar, Schlüssel vorhanden. Verso alter Klebezettel Ios. Primavesi, Innsbruck. Länge 26,5 x 10 x 6,5 cm.
284
Jugendstil-Tranchierbesteck.
Result: 70 EUR
Jugendstil-Tranchierbesteck. Frankreich. Fleischmesser- und gabel mit originalen Metallklingen gepunzt. Ebenholzgriffe mit floral verzierten Randeinfassungen Silber geprüft. Länge 32,5 - 28 cm. I...
285
Muscheln. Schmetterlingsbild.
Result: 20 EUR
Paar Muscheln, Längen 22 - 18 cm. Dabei blauer Schmetterling unter Glas gerahmt.
286
Paar Fotoalben.
Result: 50 EUR
Paar Fotoalben. 1 Album ohne Fotos. Einband Leder, seitlich mit Goldschnitt. Höhe 29, Breite 22, Tiefe 7 cm. Altersbedingter Zustand. 1 seitliche Schließe fehlt.
287
Plattenspieler.
Result: 20 EUR
Plattenspieler "Telefunken". 60er Jahre. Abspielbar für LP 33 und LP 45 . Funktion geprüft.
288
Schachfiguren.
Result: 20 EUR
Schachfiguren. Vollständig insgesamt 32 Stück. Aus Bein ? und geschwärzt. Höhe 6,5 - 3 cm.
289
Spiegelbild Elvis Presley.
Spiegelbild Elvis Presley. Gerahmt Höhe 33, Breite 23 cm.
290
Spieluhr.
Spieluhr in Klavierform. Bakelit-Gehäuse. Linker vorderer Fußbeschlag fehlt. Höhe 15 cm.
291
Werbe Spiegelbilder.
Paar Werbe-Spiegelbilder. CLÉMENT Paris Cycles & Automobiles. Gerahmt. Dabei "Die Garfield-Anatomie". Gerahmt. Höhe 30, Breite 40 cm.
292
Werbe-Spiegelbilder
Result: 20 EUR
Werbe-Spiegelbilder:. LÖWENBRÄU. Gerahmt Höhe 55, Breite 44 cm. Dabei zwei weitere, gerahmt Höhen 33 - 22 cm.
293
Zigarrenabschneider.
Zigarrenabschneider aus Horn. Gebogte Form Länge 15,5 cm.