This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion

completed | Physical auction

448 results

241

Maria mit Jesuskind. Frühes 19. Jahrhundert.

Starting price 30 EUR

Maria mit Jesuskind. Frühes 19. Jh. Bronze gegossen. H 10, B 7 cm.


242

Pravoslavisches Kreuz. 19. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR

Pravoslavisches Kreuz. 19. Jh. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota-Szene. Rückseite teilweise mit Schrift. L 15, B 9 cm.


243

Pravoslavisches Kreuz. 19. Jahrhundert.

Starting price 70 EUR

Pravoslavisches Kreuz. 19.Jh. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota-Szene (Kreuzigungsszene). Rückseite Blumenornamentik. Reste von blauem Emaile. L 27, B 14 cm.


244

Pravoslavisches Kreuz. Anfang 19. Jahrhundert.

Starting price 70 EUR

Pravoslavisches Kreuz. Anfang 19. Jh. Vorderseite Golgota Szene, Hinterseite Blumenornamentik. H 19, B 10 cm.


245

Pravoslavisches Kreuz. Ausgehendes 18. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Pravoslavisches Kreuz. Ausgehendes 18. Jh., Bronze gegossen, hoher Relief. Vorderseite Golgota-Szene (Kreuzigungsszene). H 17, B 10 cm.


246

Pravoslavisches Kreuz. 19. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR

Pravoslavisches Kreuz. 19. Jh. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota-Szene (Kreuzigungsszene). Hinterseite Blumenornamentik. L 37, B 29,8 cm.


247

Pravoslavisches Kreuz. Ende 18. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Pravoslavisches Kreuz. Ende 18. Jh. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota-Szene (Kreuzigungsszene). Rückseite Pravoslavische Schrift. L 38, B 20 cm.


248

Pravoslavisches Kreuz.Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 70 EUR

Pravoslavisches Kreuz. Mitte 19. Jh. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota Szene mit hohem Relief. H 19,5, B 11 cm.


249

Taufe im Jordan. Rußland um 1800.

Starting price 150 EUR

Taufe im Jordan. Rußland um 1800. Öl auf Leinwand auf Papier aufgezogen. Randbefestigung mit Metallfäden. Sehr ansprechende Arbeit. Altersbedingter Zustand. H 32, B 26 cm.


250

Tragbares Pravoslavisches Kreuz. 18. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR

Tragbares Pravoslavisches Kreuz, 18. Jh., Bronze gegossen. Vorderseite Golgota-Szene (Kreuzigungsszene). L 16, 5, B 10 cm.


251

Tragbares Pravoslavisches Kreuz. 18. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Tragbares Pravoslavisches Kreuz. 18. Jahrhundert. Bronze gegossen. Vorderseite Golgota Szene (Kreuzigungsszene). H 17, B 9,5 cm. Altersbedingte Abnutzungen.


252

Triptikon Ikone. Um 1830.

Starting price 40 EUR

Triptikon Ikone. Um 1830. Im Mittelfeld mit hlg. Nikolaus. Bronze gegossen. H 10, B 15 cm. Rechter Flügel lose.


253

Triptychon-Flügelaltar .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Triptychon - Flügelaltar. Holz mit insgesamt 5 Heiligen-Drucke. H 10, L 20 cm.


254

Vierfelder Reiseikone. Anfang 19.Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Vierfelder Reiseikone. Anfang 19. Jh., Bronze gegossen. Hauptfeld Golgota Szene (Kreuzigungsszene) mit Szenen aus Christus Leben. H 15, B 36 cm.


255

Vierfelder Reiseikone. Anfang 19.Jahrhundert.

Starting price 150 EUR

Vierfelder Reiseikone. Anfang 19. Jh., Bronze gegossen, Deckelfeld Golgota-Szene mit Christus Leben. Reste vom blauem Emaile. H 15,5, B 35 cm.


256

Biedermeier-Leuchter.

Starting price 20 EUR
Result: 130 EUR

Biedermeier-Leuchter. Messing. Mittelnodus aus blauem böhmischem Glas mit aufgeschmolzenem hellblauem Schlangenkorpus. Goldstaffage part. berieben. Altersbedingter Zustand. H 26 cm.


257

Bildplatte. Kupfer mit Flamingos.

Starting price 20 EUR

Bildplatte. Kupfer mit Flamingos. Kupfer auf Pressholz. H 56, B 75 cm.


258

Blumen-/Übertopf.

Starting price 20 EUR

Blumen-/Übertopf. Kupfer, mit 2 Porzellangriffen, davon einer beweglich. H 31, B 38 cm.


259

BRANDT, Marianne. 1893 - 1983. Bauhaus-Ruppelwerke

Starting price 90 EUR

BRANDT, Marianne. 1893 - 1983. Bauhaus-Ruppelwerke. Tisch-Kehrset. Blech gelb lackiert. Verso Reste von Ruppel-Emblem. Altersbedingter Zustand. Literatur: Artprice.


260

Bronze Objekt.

Starting price 20 EUR

Bronze Objekt. Alter geschätzt 19. Jh. Altersbedingter Zustand. H 5 cm. Auf Holzsockel unter quadratischem Glassturz.


261

Jugendstilteller.

Starting price 90 EUR

Jugendstilteller. Kupfer. Original aus der Zeit. Mädchen mit Strohbündel und Sichel. Auf der Wandung applizierte Mohnblüten mit Schmetterlingen. Ø 36 cm. Am Rand part. altersbedingte Pat...


262

Krümelblech mit Besen.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Krümelblech mit Besen. Mit Jugendstil Ornamenten. Besen in Sichelform, L 30 cm.


263

Messing Deckeldose. Wiener Werkstätte

Starting price 250 EUR

Messing Deckeldose. Wiener Werkstätte. Entwurf Josef Hoffmann. Um 1900/1910. Typische Ausgestaltung und Wellendekor. Alte Punzierungen mit 17. Laut Vorbesitzer aus dem Familienbesitz Wittgenstein (...


264

MOSER, Koloman. Wiener Werkstätte.

Starting price 350 EUR

MOSER, Koloman. Wiener Werkstätte. Um 1910/20. Vierteiliges Messing Raucherset. Handarbeit im Hammerschlagdekor. Mit floraler Dekorierung, alle Teile auch ausgestellten Füßchen. Zigarettendose L ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH