461
Registrierkasse National-Registier-Kassen GmbH. Berlin. Um 1930.
Result: 30 EUR
Registierkasse. National-Registier-Kassen-GmbH. Berlin. Um 1930. DM und Pfennig Skala, seitliche Kurbel, Schublade in 9facher Einteilung. Verso unter der Schublade alter Klebezettel: Berlin-Neukölln, ...
469
Komplette Puppenküche.
Result: 30 EUR
Komplette Puppenküche. Holz natur mit Brandmalerei. Küchenschrank H 26 cm, Küchenkredenz, Spültisch, Esstisch mit 3 Stühlen. Hängebord mit 3 Klopfer, Stampfer und Quirl. Und diversem Weißblechzube...
482
Vaterländischer Becher.
Result: 30 EUR
Vaterländischer Becher. Email. Bezeichnet "BOROUGH OF DERBY " 20. June 1897. Sir Thomas Roe KT. Mayor. H 9 cm.
520
Biedermeier-Bildnis.
Result: 30 EUR
Biedermeier-Bildnis. Gouache/Pastell. Junge Frau mit Korkenzieherlocken und schulterfreiem Dekolleté. Im original verglasten Messingrahmen. Oval, L 23 cm.
522
Französiche Gebäckdose.
Result: 30 EUR
Französische Gebäckdose. Gepunzt und mit Künstlerstempel versehen. Ovale Form in Jugendstil-Optik mit floralen Ornamenten versehen. Schlüssel fehlt. L 16, H 13 cm.
538
Wiener Bronze um 1900.
Result: 30 EUR
Wiener Bronze, um 1900. Eidechse feine Ausarbeitung, L 12 cm auf Ebenholz-Sockel.
552
Drei versilberte Deckeldosen
Result: 30 EUR
Drei versilberte Deckeldosen. 1. Oval/rund gebauchte Dose mit vier Blattrelieffüßchen und Scharnierdeckel (restauriert) mit Blatt/Rosenknauf. 2. Runde Deckeldose in schlichter Manier mit hoch gewölbt...
558
Jugendstil - Kaffeelöffel. 800er Silber.
Result: 30 EUR
Jugendstil- Kaffeelöffel. 800er Silber. Mond Krone Herstellermarke punziert. Reliefiert mit Monogramm D. 5 Teile. L 14,5 cm, ca. 119 Gramm. Literatur: Grotkamp-Scheper/Sänger. Bestecke des Juge...
562
Kleiner Silber-Geldbeutel.
Result: 30 EUR
Kleiner Silber-Geldbeutel. Silber geprüft. Mit floralem Bügel und Klippverschluß. H 7,5, B 6,5 cm, ca.47,9 Gramm.
565
Kristallschale mit Silberrand.
Result: 30 EUR
Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete, geschliffene Kristallschale mit 835er Silberrand, H 7, Ø 19 cm.
566
Kristallschale mit Silberrand.
Result: 30 EUR
Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete Glasschale mit 83er Silberrand. H 7, Ø 19 cm.
572
Rauchset.
Result: 30 EUR
Rauchset: 2 versilb. Tischfeuerzeuge Ronson, L im oval 7, H 6 cm , Ascher auf drei Füssen gepunzt Mexiko, Ø 12 cm, Zündholz-Schachtelständer aus Sterling-Silber 5, B 7, T 2 cm, kl. asiatische Schale ...
580
Sektkübel.
Result: 30 EUR
Sektkübel. Metall versilbert. Ungewöhnliches Design in Form eines umgekehrten Zylinders. H 17, B 23,5 cm.
632
Ring mit Goldmünze Kennedy.
Result: 30 EUR
Ring mit Goldmünze Kennedy. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca 4,3 Gramm.
69
Wirtekrug 2005.
Result: 25 EUR
Wirtekrug 2005. Oktoberfest 2005 in München. 1 Liter. Limitierte Auflage. H 21 cm.
453
Uhrenständer. Um 1930/40.
Result: 25 EUR
Uhrenständer. Um 1930/40. Mit plastischen Putten, Samtauflage. H 16cm.
70
Cremetöpfchen. WIEN.
Result: 20 EUR
Cremetöpfchen. WIEN. Blaue Bindenschildmarke. Kobaltblau staffiert mit farbiger Blumenbemalung, mit verschlungenem Asthenkel, Deckel mit Knospenknauf, part. bestossen. H 10 cm. Unter Glasur blaue Bind...
73
Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.
Result: 20 EUR
Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Wandung Einzel- und Streublümchen. Viereckig geschweifte Form, Goldrand. H 6,5 - 7,5 cm. Ø 19 - 22,5 cm.
76
Durchbruch-Schale. PLAUE.
Result: 20 EUR
Durchbruch-Schale. PLAUE. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, durchbrochene Wandung, gewellter Rand mit Goldstaffage. H 5,5, Ø 22 cm.
80
Royal Worcester
Result: 20 EUR
Royal Worcester Egg Coddler. Florales Dekor. Deckel mit Schraubgewinde. H 10 cm.
83
TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.
Result: 20 EUR
Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Zweite Wahl. Im Spiegel Blumenbukett in Purpur. Gebogter Reliefrand mit Einzelblüten. Ø 23 cm.
86
Blumenvase. THOMAS.
Result: 20 EUR
Blumenvase. THOMAS. 2. Hl. 20. Jh. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 42 cm.
100
Kernstück.
Result: 20 EUR
Kernstück. Ungemarkt. In Biedermeierform. Lapisblauer Fond, Monogramm mit Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Ohrenhenkel und Röhrenausguß und kleinem Knaufdeckel H 18 cm, runde bauchige Zuckerdose mi...
120
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.
Result: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. Farbige Blumenbemalung "Rosendekor", gewellte Ränder mit Goldstaffage, Untertasse leicht gemuldet, Tasse mit verschlungenem Asthenkel H 5, Ø 10 cm. Kl. Be...