This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

382 results

461

Registrierkasse National-Registier-Kassen GmbH. Berlin. Um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Registierkasse. National-Registier-Kassen-GmbH. Berlin. Um 1930. DM und Pfennig Skala, seitliche Kurbel, Schublade in 9facher Einteilung. Verso unter der Schublade alter Klebezettel: Berlin-Neukölln, ...


469

Komplette Puppenküche.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Komplette Puppenküche. Holz natur mit Brandmalerei. Küchenschrank H 26 cm, Küchenkredenz, Spültisch, Esstisch mit 3 Stühlen. Hängebord mit 3 Klopfer, Stampfer und Quirl. Und diversem Weißblechzube...


482

Vaterländischer Becher.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Vaterländischer Becher. Email. Bezeichnet "BOROUGH OF DERBY " 20. June 1897. Sir Thomas Roe KT. Mayor. H 9 cm.


520

Biedermeier-Bildnis.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Biedermeier-Bildnis. Gouache/Pastell. Junge Frau mit Korkenzieherlocken und schulterfreiem Dekolleté. Im original verglasten Messingrahmen. Oval, L 23 cm.


522

Französiche Gebäckdose.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Französische Gebäckdose. Gepunzt und mit Künstlerstempel versehen. Ovale Form in Jugendstil-Optik mit floralen Ornamenten versehen. Schlüssel fehlt. L 16, H 13 cm.


538

Wiener Bronze um 1900.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Wiener Bronze, um 1900. Eidechse feine Ausarbeitung, L 12 cm auf Ebenholz-Sockel.


552

Drei versilberte Deckeldosen

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Drei versilberte Deckeldosen. 1. Oval/rund gebauchte Dose mit vier Blattrelieffüßchen und Scharnierdeckel (restauriert) mit Blatt/Rosenknauf. 2. Runde Deckeldose in schlichter Manier mit hoch gewölbt...


558

Jugendstil - Kaffeelöffel. 800er Silber.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Jugendstil- Kaffeelöffel. 800er Silber. Mond Krone Herstellermarke punziert. Reliefiert mit Monogramm D. 5 Teile. L 14,5 cm, ca. 119 Gramm. Literatur: Grotkamp-Scheper/Sänger. Bestecke des Juge...


562

Kleiner Silber-Geldbeutel.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Kleiner Silber-Geldbeutel. Silber geprüft. Mit floralem Bügel und Klippverschluß. H 7,5, B 6,5 cm, ca.47,9 Gramm.


565

Kristallschale mit Silberrand.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete, geschliffene Kristallschale mit 835er Silberrand, H 7, Ø 19 cm.


566

Kristallschale mit Silberrand.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete Glasschale mit 83er Silberrand. H 7, Ø 19 cm.


572

Rauchset.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Rauchset: 2 versilb. Tischfeuerzeuge Ronson, L im oval 7, H 6 cm , Ascher auf drei Füssen gepunzt Mexiko, Ø 12 cm, Zündholz-Schachtelständer aus Sterling-Silber 5, B 7, T 2 cm, kl. asiatische Schale ...


580

Sektkübel.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Sektkübel. Metall versilbert. Ungewöhnliches Design in Form eines umgekehrten Zylinders. H 17, B 23,5 cm.


632

Ring mit Goldmünze Kennedy.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Ring mit Goldmünze Kennedy. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca 4,3 Gramm.


69

Wirtekrug 2005.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Wirtekrug 2005. Oktoberfest 2005 in München. 1 Liter. Limitierte Auflage. H 21 cm.


453

Uhrenständer. Um 1930/40.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Uhrenständer. Um 1930/40. Mit plastischen Putten, Samtauflage. H 16cm.


70

Cremetöpfchen. WIEN.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Cremetöpfchen. WIEN. Blaue Bindenschildmarke. Kobaltblau staffiert mit farbiger Blumenbemalung, mit verschlungenem Asthenkel, Deckel mit Knospenknauf, part. bestossen. H 10 cm. Unter Glasur blaue Bind...


73

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Wandung Einzel- und Streublümchen. Viereckig geschweifte Form, Goldrand. H 6,5 - 7,5 cm. Ø 19 - 22,5 cm.


76

Durchbruch-Schale. PLAUE.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Durchbruch-Schale. PLAUE. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, durchbrochene Wandung, gewellter Rand mit Goldstaffage. H 5,5, Ø 22 cm.


80

Royal Worcester

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Royal Worcester Egg Coddler. Florales Dekor. Deckel mit Schraubgewinde. H 10 cm.


83

TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Zweite Wahl. Im Spiegel Blumenbukett in Purpur. Gebogter Reliefrand mit Einzelblüten. Ø 23 cm.


86

Blumenvase. THOMAS.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenvase. THOMAS. 2. Hl. 20. Jh. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 42 cm.


100

Kernstück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kernstück. Ungemarkt. In Biedermeierform. Lapisblauer Fond, Monogramm mit Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Ohrenhenkel und Röhrenausguß und kleinem Knaufdeckel H 18 cm, runde bauchige Zuckerdose mi...


120

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. Farbige Blumenbemalung "Rosendekor", gewellte Ränder mit Goldstaffage, Untertasse leicht gemuldet, Tasse mit verschlungenem Asthenkel H 5, Ø 10 cm. Kl. Be...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH