518
Biedermeier Damen-Halbbildnis.
Result: 200 EUR
Biedermeier Damen-Halbbildnis. Fein gemalte Gouache, signiert Holder, datiert 1841. H 12,5 , B 10 cm. Original verglaster Rahmen.
604
Brillant-Solitär-Ring.
Result: 200 EUR
Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.
93
Moccaservice. ROSENTHAL.
Result: 190 EUR
Moccaservice. ROSENTHAL "1001 Nacht ". Musikanten. Entwurf Bjorn Wiinblad. Moccakanne, H 19 cm, Sahne und Zuckerdose. Je 6 Moccatassen und -untertassen. 6 kl. Teller Ø 15 cm.
218
ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.
Result: 190 EUR
ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.
380
Nacktes Paar im Wald.
Result: 190 EUR
Nacktes Paar im Wald. Kohlezeichnung auf Papier. Links unten monogrammiert E.L.K und datiert 1924. H 30, B 23 cm. Unter Glas und Passepartout gerahmt.
505
Paar Biedermeier Stühle.
Result: 190 EUR
Paar Biedermeier Stühle. Kirschholz hell. Zwei identische Stühle mit fächerförmigen Ziermittelstücken auf geradem Steg und gepolsteter Sitzfläche auf Vierkantbeinen. H 90, B 48, T 47 cm.
624
Paar Brillant-Ohrringe.
Result: 190 EUR
Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.
15
6 Zwiebelmuster- Speiseteller. MEISSEN 1. Wahl.
Result: 180 EUR
6 Zwiebelmuster-Speiseteller. MEISSEN 1. Wahl. 4 Teller 1924 - 1934, 2 Teller ab 1934. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster". Gewellter Rand, Ø 24 cm. Blaue Schwertermarke. Pressmarke. Malerm...
254
Garmisch-Partenkirchen.
Result: 180 EUR
Garmisch-Partenkirchen. Öl auf Leinwand auf Karton. Links unten signiert und datiert 1844. Gerahmt im Waschgoldrahmen. H 32, B 42 cm.
451
Herrensavonett. Predial.
Result: 180 EUR
Herrensavonett. Predial Swiss Made. Quarzwerk. Funktion geprüft. Doppeldeckel 585er Gelbgold. Ca. 38 Gramm.
53
Amphorenvase. MEISSEN 1924 - 1934. 1.Wahl.
Result: 170 EUR
Amphorenvase. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Vase mit geriffeltem Fuß und zwei seitlichen Handhaben, schauseits mit handgemaltem Blumenbukett im goldstaffiertem Rocaillenmedaillon. Blaue S...
496
Beistelltisch.
Result: 170 EUR
Beistelltisch. Tischplatte mit Intarsien, 8-eckig, über 3 Füssen. H 60, Ø 64 cm. Altersbedingter Zustand.
162
Original MURANO signierte TOSO seminude Frauenskulptur.
Result: 160 EUR
Original MURANO signierte TOSO semi-nude FRAUENSKULPTUR. Wunderbar ausgearbeitete Klarglasskulptur. Der Kopf, insbesondere das Haar mit Goldglimmer durchzogen. Die Brüste exakt ausgearbeitet und von d...
208
Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.
Result: 160 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit grünem Rand, im Spiegel farbige abstrakte Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit doppelköpfigem Adler. Ø 27 cm.
484
Vertrauliche Informationen.
Result: 160 EUR
Vertrauliche Informationen. München 33, Führerbau. Folge 1 vom 17. Januar 1944. Folge 15/42. Folge 16/42. Folge 40/42. Format DIN A 5. Folge 52 vom 29.10.1941, Format DIN A 4.
514
Wandteppich.
Result: 160 EUR
Wandteppich. "50 Jahre Union der sozialistischen Sowjetrepubliiken". 1922 - 1972. Querformat H 136, B 180 cm.
527
KRIEHUBER, Josef. 1801 - 1876.
Result: 160 EUR
KIREHUBER, Josef. 1801 - 1987. Bildnis Friedrich Christian Freiherr von Gärtner. 1768 - 1842. Tonaquarell. Signiert Kbr und datiert 1836. Passepartoutausschnitt, H 22,5, B 19 cm. Unter Glas gerahmt.
545
Art Déco -Sauciere.
Result: 160 EUR
Art Déco-Sauciere. England BIRMINGHAM Eduard VIII. 1936. 925er Sterlingsilber. Ovale Form, der Korpus mit breitem Schüttrand über stufig abgesetztem Standfuß mit seitlicher Handhabe. Gepunzt RWB, An...
546
Art Déco-Sauciere.
Result: 160 EUR
Art Déco-Sauciere. England, BIRMINGHAM Eduard VIII. 1936. 925er Sterlingsilber. Ovale Form, der Korpus mit breitem Schüttrand über stufig abgesetztem Standfuß mit seitlicher Handhabe. Gepunzt RWB, Ank...
570
Paar Eierbecher.
Result: 160 EUR
Paar Eierbecher mit Hühnerfüsschen. 800er Silber, innen vergoldet. Ca. 90 Gramm, H 6 cm.
25
Schlangenhenkelvase. 20. Jahrhundert.
Result: 150 EUR
Schlangenhenkelvase. 20. Jh. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung, Blumenbukett in vierpassig geschweifter Goldreserve. Balusterförmiger Korpus mit hochgezogenen Handhaben in Fo...
146
MURANO "MILLEFIORI" Vase.
Result: 150 EUR
MURANO "MILLEFIORI" Vase. Eine große Vase in der klassischen Form, auf klarem blauem Glas aufgebaute Vase mit darauf aufgebrachten Millefiori. Plangeschiffener Boden. Höhe ca. 23 cm, Ø ca. 15 cm....
173
Original SALVIATI Vase. Um 1880/90.
Result: 150 EUR
Original SALVIATI fischförmige Vase. Um 1880/90. Feinste, detaillierte Arbeit in allerbestem Zustand. H ca. 21 cm.
194
KOTOV, B.
Result: 150 EUR
KOTOV, B. Winterende. Öl auf Karton, rechts unten signiert, verso betitelt/ bezeichnet in kyrillisch (Winterende bzw. Schneeschmelze). H 35, B 50 cm. Gerahmt.