193
Vielfigurige Szene. Jakob Jordan zugeschrieben.
Vielfigurige Szene. Jakob Jordan ( 1593 - 1678)zugeschrieben. 17. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. H 48, B 94 cm. Gerahmt.
194
Wehn, Randolf. 1911 - 1987. Italienisches Hafenstädtchen
Result: 220 EUR
Wehn, Randolf. 1911 München - 1987 . Italienisches Hafenstädtchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H60, B 51 cm. Gerahmt im prunkvollen vergoldeten Stuckrahmen.
195
Weite Sommerlandschaft. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 60 EUR
Weite Sommerlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz. Signatur links unten. H 20. B 40 cm.
196
Wenz, Alfred. Drei Badende im Waldsee. um 1930.
Result: 80 EUR
Wenz, Alfred. Dei Badende im Waldsee. um 1930. Öl auf Karton. rechs unten signiert. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zeitungsartikel.
197
Wildbach im Hochgebirge.
Result: 20 EUR
Wildbach im Hochgebirge. Pastell. H 48, B 34 cm. unter Glas gerahmt. Rückzeitig bezeichnet.
198
Wilimovsky. 1885 - 1974.
Result: 20 EUR
Wilimovsky. 1885 - 1974. Rückzeitig bezeichnet: Blick aus einem Hinterhof in Spanien. Rechts unten signiert: Wilimovsky. 1926. H 19, B 14 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artpri...
199
Winning. Berghütte. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Winning. Bergbauernhof in den Bergen. 2 Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Result: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
201
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.
Result: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.
202
Alte Landkarte. Frankurt am Main 1837.
Result: 20 EUR
Alte Landkarte. Druck Frankfurt am Main 1837. H 34, B 40 cm.
203
Bei Gericht. Lithografie / Steindruck. um 1900.
Result: 20 EUR
Bei Gericht. Lithografie/Steindruck. um 1900. Frankreich. links unten monogrammiert Daumier Honor. H 22, B 20 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Stockflecken auf dem Passepartout.
204
Böcklin. Arnold. Lithografie. Ein Frühlingstag.
Böcklin. Arnold. Lithografie. Ein Frühlingstag. In der Platte monogrammiert. H 44, B 66 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artdata.
205
Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl.
Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl. Nach Original auf Stein gez. v. Friedrich Hohe 1837. Original in Königl. Gemälde Galerie in Dresden. H 48,5, B 61 cm.
206
Die Schlacht bei Leipzig.
Result: 30 EUR
Die Schlacht bei Leipzig. Litho v. Kiesel & Ruschke. Rückzeitig bezeichnet: Fürst Schwarzenberg zu Pferd. Zar Alexander, Kaiser Franz, Friedrich Wilhelm III. ( von links nach rechts). H 30, B 36 c...
207
Flämische Dorfkneipe.
Result: 30 EUR
Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
208
Gratis- Beilage des "Wiener Tageblatt".
Result: 20 EUR
Gratis-Beilage des "Wiener Tageblatt". Die kaiserliche Familie bei dem todten Kronprinzen. H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
209
Illustrierte Frauen-Zeitung. La Mode. Modebilder zurTheaterzeitung.
Illustrierte Frauen-Zeitung. 6. August 1877. 1. October 1877. 1. April 1877, H 32,5, B 24 cm. La Mode , 8. Janvier 1842, H 26, B 16 cm. Modebilder zur Theaterzeitung (aus Paris), H 23,5, B 15 cm.
210
Institutsspaziergang. Kunstdruck nach Carl Spitzweg.
Result: 40 EUR
Institutsspaziergang.Kunstdruck Kop. nach Carl Spitzweg (1808 - 1885) . H 33,5 , B 56 cm. Gerahmt.
211
Konvolut. Drucke nach Feininger, Chagall
Result: 20 EUR
Konvolut. 3 Drucke: nach Feininger " Marktkirche", unter Glas gerahmt, H 30, B 25 cm. Gezeichnetes Mädchen, unter Glas gerahmt, H 33, B 26 cm. Chagall, ungerahmt, H 36, B 27 cm.
212
Mappe Haydn-Autographe.
Result: 20 EUR
Mappe Haydn-Autographe. Aus dem Haydn-Haus Eisenstadt (Faksimile-Drucke). 14 Blätter.
213
Plakat Otto Piene. Sky Art.
Result: 20 EUR
Plakat 28.6.-21.7.1974. Otto Piene. Sky Art. Signiert und datiert Nürnberg. H 84, B 59 cm.
214
Porträt Joseph II. Sohn Maria Theresias.
Porträt Joseph II. Römischer König, deutscher Kaiser. 1741 - 1790 Wien. Sohn Maria Theresias. Holzstich. Im Lieischen Verlage 1766. H 29, B 19 cm.
215
Relief. Druck: Oester.kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853.
Oester. kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853. Relief. Druck. Von der k.k.Hof- u. Staatsdruckerei. Blattgröße H 47,5, B 31,5 cm.
216
Sixtinische Madonna-Ausschnitt-Raffael.
Sixtinische Madonna-Ausschnitt-Raffael. Dieses Bild wurde in Handarbeit dem Original des Kunstmalers nachempfunden und veredelt. Gerahmt im alten, original Jugenstil-Rahmen mit Vergoldungen. H 37,5...
217
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.
Result: 20 EUR
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.
218
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute.
Result: 20 EUR
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.
219
Viera, Gergeloá. Nike of Samothrace.
Viera, Gergeloà. Nike of Samothrace. Col. Lithografie. Unten bezeichnet und num. 16/20, datiert und signiert. H 36,5, B 25 cm.
220
Viera, Gergelová, "Colseum".
Viera, Gergelová. "Colseum". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num 10/15, datiert 1980 . H 46, B 32 cm.
221
Viera, Gergelová. "Meduse".
Viera, Gergelová. "Meduse". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num. 10/15. datiert 1980. H 46, B 32 cm.
222
Zwei Kinderbilder "Töpfchen".
Result: 20 EUR
Zwei Kinderbilder "Töpfchen". Copyright 1931 by Camillia's. Bezeichnet: I never drink water. I Business is Business. Unter Glas gerahmt. Part. mit Stockflecken. 27 x 32 cm.
223
Hellingrath., B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben.
Hellingrath. B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben. Links unten signiert. H 17,5, B 20,5 cm. Literatur: Artprice.
224
Kamptz, v., Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt
Kamptz, v. Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt. seitlich links signiert und datiert 1929. Ungerahmt. H 33,5, B 30 cm. Literatur: Artprice.
225
Alte Landkarte.
Result: 50 EUR
Alte Landkarte. La Basse Partie du Cercle du Haut Rhein divise en tous ses E stats et Souverainetes a Paris Chez H. Iaillot jognant les grands Augustins, aux deu Globes Auec prilege du Roy, pour ving...
226
Axel Freiherr Varnbüler von und zu Hemmingen. 1851 - 1937. Tier- und Jagdmotive.
Result: 20 EUR
Axel Freiherr Varnbüler von und zu Hemmingen. 1851 - 1937.Tier- und Jagdmotive. Mit Widmungen 1892 und 1893, datiert auf dem Blatt 25. November 1893. Blattgröße: H 22, B 28,5 cm. H 21, B 33 cm. Un...
227
Dolice, Leon Louis. (1892-1960). Washington D.C.
Result: 20 EUR
Dolice, Leon Louis. (1892 - 1960). Washington D.C. Radierung. Doppelt signiert und datiert 1922. H 29. B 22,5 cm. Literatur: Artprice.
228
Friedrich II. Radierung.
Friedrich II. Radierung. radiert durch F.G. Wagner jun. in Berlin. Part. Alterspuren. Blattgröße H 44, B 30 cm.
229
Knöll, Fritz. Damen - Porträt.
Damen-Porträt . Bleistiftzeichnung auf Papier. links unten signiert und datiert München 1920. H 32, B 25 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
230
Landschaft mit Fluß.
Landschaft mit Fluß. Kohlezeichnung mit Farbkreide. Monogrammiert E.v.P. , H 41, B 33 cm. Gerahmt.
231
Makart, Hans. 1840 - 1884. Markartszene.
Result: 200 EUR
Makart, Hans. 1840 Wien - 1884 Salzburg Markartszene. Außergewöhnliche colorierte Gravurtechnik auf Celluloid-Platte. H 29, B 36 cm. Alt gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
232
Mappe mit Radierungen und alten Stichen.
Result: 50 EUR
Mappe mit Radierungen und alten Stichen. 137 Teile. Landschaftsradierungen, Porträts, Regliöses, Tierdarstellungen, alte Landkarten 18. Jh. Militaria, Architektur usw. H 50, B 40 bis H 10 , B 8 cm....
233
Mappe mit 58 Handzeichnungen.
Result: 30 EUR
Mappe mit 58 Handzeichnungen. Teilweise signiert und datiert. Vorwiegend 19. Jh. Landschaften, ital. Landschaften, Porträt und Aktzeichnungen. H 48, B 35, bis H 16, B 20 cm.
234
Radler, Karl-Heinrich. (1889- 1938). Altstadtidylle Hildesheim.
Radler, Karl-Heinrich. (1839-1938). Altstadtidylle Hildesheim. Original Radierung. H 18, B 14 cm. Bezeichnet und signiert. unter Glas gerahmt.
235
Schulz, Anton . 3 Stück Radierungen.
Result: 25 EUR
Schulz, Anton. 3 Stück Radierungen: Amsterdam um 1825. Ansicht von New York. Der Blick auf 4 Brücken von New York (rückseitig bezeichnet). Unter Glas gerahmt.
236
Zwei alte Landkarten.
Result: 50 EUR
Zwei alte Landkarten. Plan von Denenbeyden Lagerscher Churfürstl. Sachsischen Armee bey Mühlberg im Jahr 1786. Gezeichnet von J.G.W.Schultze. Part. mit Stockflecken. Unter Glas gerahmt. H 36, B 41 ...
237
Zwei Kinder mit Puppe auf Mauer sitzend.
Result: 40 EUR
Zwei Kinder mit Puppe auf Mauer sitzend. Alte gerahmte Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert und datiert 1920. H 55, B 42 cm. Gerahmt.
238
3er Set Costumes Parisiens.
3er Set Costumes Parisiens. Kupferstich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 35, B 28 cm.
239
4er Satz Stiche Ansichen von Mannheim.
Result: 20 EUR
4er Satz Stiche . Ansichten von Mannheim: Kettenbrücke, Marktplatz, Theaterplatz und Kirchhof zu Mannheim. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
240
Asmus, Dieter (1939). Ohne Titel.
Result: 20 EUR
Asmus, Dieter. (1939). Ohne Titel. num. 58/250. rechts unten signiert und datiert 72. Links mit Widmung. H 30, B 60 cm. Literatur: Artprice.
241
Die Ludwigskirche in München.
Die Ludwigskirche in München. Stich. im doppelten Passepartout unter Glas gerahmt. H 23, B 27 cm.
242
Kaiser und Kaiserin von Oesterreich.
Result: 80 EUR
Original Foto Elisabeth (Amalia Eugenia) Kaiserin von Oesterreich und Königin von Ungarn. Liebevoll SISSI genannt auf relief. Karton. Verlag von R. Lechner (Wilh. Müller) Wien. Photographie von G. P...
243
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rote Fisch".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Rote Fisch". Grafik. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert P.M.T. und datiert 2006. H 31, B 48 cm.
244
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. " Komposizion".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München."Komposizion". Grafik. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 2005. H 39, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.
245
Mappe mit 20 Kupferstichen.
Result: 20 EUR
Mappe mit 20 Kupferstichen. Teilweise mit Sammlerstempel. Überwiegend frühes 19. Jh. H 28, B 23 bis H 13, B 10 cm.
246
Paar Holzstiche.
Paar Holzstiche . Kirchenmotive. rechts unten monogrammiert. H 37, B 28 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.
247
Pellar, Hanns. 1886 - 1972.
Result: 60 EUR
Pellar. Hanns. 1886 - 1972. Erotische Farblithografie. Handsigniert. Auf Büttenpapier mit Siegel. H 53, B 37,5 . Unter Glas gerahmt. Anm. Wiener Künstler. Literatur Artprice.
248
Schröder-Sonnenstern. 1892 - 1982. Lithografie.
Schröder-Sonnenstern. 1892 - 1982, Weinendes blondgelocktes Pferd mit fliegendem Affen. Lithografie. Rechts unten Original signiert und links unten mit Siegel versehen. Rechs unten datiert 1957. H ...
249
Schroeder-Sonnenstern, Friedrich. 1892 - 1982. Brustpferdefrau.
Schroeder-Sonnenstern, Friedrich. 1892 - 1982. Brustpferdefrau in Blond mit Zofe. Rechts unten handschriftlich signiert und datiert 1973. H 79, B 55 cm. Unter Glas gerahmt in vergoldeter Leiste. Li...
250
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III.
Result: 20 EUR
Vladimir Gazovic. Metamorphoses III. Col. Lithographie. Rechs unten signiert und datiert 1977. Mittig num. 10/26, rechts unten bezeichnet. H 32, B 40 cm. ungerahmt.
251
7er Set Kriegsbecher. Franz -Josef I. und Wilhelm II. 1914 - 1916.
Result: 35 EUR
7er Set Kriegsbecher. Kaiser Fanz -Josef I. und Kaiser Wilhelm II. 1914 - 1916. H 14,5 cm.
252
Drei Granathülsen.
Result: 20 EUR
Drei Granathülsen. Messing. unten gezeichnet: ? Düsseldorf 1935. L 27 cm.
253
Indonesischer Kris. Wohl frühes 19. Jh.
Result: 100 EUR
Indonesischer Kris . Wohl frühes 19. Jh. Geschwungene Damastklinge mit eingeschmiedeten Mineralien. Geschnitzter Dolchgriff. Gesamt L 45 cm.
254
Japanisches Kurzschwert Wakizashi. wohl frühes 19. Jh.
Result: 60 EUR
Japanischer Kurzschwert Wakizashi. Wohl frühes 19. Jh. Griff mit Bronzeapplikationen und aufwendiger Griffwicklung. Gekehlte Klinge, L 21 cm. Holzschneide mit Bronzeapplikationen und feiner Fadenw...
255
Kriegsauszeichnung: Kuban Krymskaja. 1943.
Result: 105 EUR
Kriegsauszeichnung: Kuban Krymskaja. 1943. Novoro. SS IJSK. Metall. H 6, B 5 cm. Literatur: Auszeichnungen des 3. Reiches. Spezialkatalog 2005/2006.
256
Osmenischer (Türk.) Shamshir. wohl 17. Jh.
Result: 2.300 EUR
Osmenischer /Türk. Shamshir. wohl 17. Jh. Hochwertiger Jadegriff, altersbedingt mit kl. Beschädigungen. Stark gekrümmte Klinge mit Goldtuschierungen, extrem scharfe Schneide. Holzscheide Leder übe...
257
Wohl alter Hirschfänger.
Result: 260 EUR
Wohl alter Hirschfänger. datiert 1625. mit Ledergriff und zweischneidiger Klinge. Handgeschmiedeter Eisengriff num. 125. L 50 cm. Klingen L 37 cm.
259
Nerzjacke. Saga Nerz.
Nerzjacke. Saga Nerz in hellbeige pastell. Kurze Jacke , Konfektionsgröße 38 . Sehr gepflegter Bestzustand.
260
Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel.
Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel. Konfektionsgröße 38/40. Länge 3/4 Länge.
261
3fl. runde Deckelleuchte.
Result: 20 EUR
3fl. runde Deckenleuchte. Messing. Geschweifte Arme, Reichlich Glas Prismenbehang. D 31 cm.
262
5fl. Deckenleuchter.
Result: 20 EUR
5fl. Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 45 cm.
263
7flammige Deckenleuchte.
Deckenleuchte. Mit 7 Lampenschirmen in Tulpenform aus weiß überfangenem Muranoglas. Gestell aus poliertem Messing. H 57, D 65 cm. L 55 50 cm.
264
8flammiger Deckenleuchter.
Result: 20 EUR
8flammiger Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 64 cm.
265
Alter Spiegel. um 1900.
Result: 30 EUR
Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.
266
Barschrank. 20. Jahrhundert.
Result: 90 EUR
Barschrank. 20. Jahrhundert. Zweitürger Korpus mit Intarsien. Barinnenfach hinten verspiegelt. Schublade. Auf hohen leich geschweiften Beinen in Bronzeschuhen. Sehr guter Zustand. H 122, B 70, T...
267
Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.
Result: 50 EUR
Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.
268
Chippendale. Kleiner Salonsessel.
Result: 50 EUR
Chippendale. Kleiner Salonsessel im Rokokostil. Goldgefaßtes Holz blütenverziert. Eleganter rosa gepolsteter Sessel mit niedriger Sitzfläche und geschweiften Beinen. Sitzflächen H 43, B52, H 88 cm....
269
Deckenlampe. Italien.
Result: 60 EUR
Deckenlampe. Italien. 11flammige Leuchte auf rundem vergoldeter Platte mit 10 runden aufgesteckten goldenen Kugeln. 11 Glühbirnen mit vergoldeter Kuppe. D 48, H 30 cm.
270
Deckenleuchte.
Result: 20 EUR
Deckenleuchte. Fassung vergoldetes Metall mit klarem gesteineltem Kristallglas. D 32, H 21 cm.
271
Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh
Result: 60 EUR
Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh. elektrifiziert Aus schwarzer Masse gestaltete Gruppe zweier sich Umarmende auf ovalem, reliefierten Metall-Sockel. Auf der Schulter ein einflammiger gestalteter Leuc...
272
Frsierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale
Result: 20 EUR
Frisierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale. Weiß mit Goldverzierungen. Leicht ovale Form. Seitliche Rundungen als Tür. Mittig eine Schublade. Formangepaßte Glasplatte. L 116, T 56, H 68 cm. Drei...
273
Kommode im Louis XVI -Stil. Frankreich
Result: 200 EUR
Kommode. Im Louis XVI-Stil. Elfenbeinfarb. mit geschnitztem Ornamentfries und rosa Marmorsteinplatte. Goldstaffage. Eleganter zweischübiger Korpus mit hohen kannelierten Beinen. Messingbeschlägen. B...
274
Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich.
Result: 105 EUR
Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich. Elfenbeinfarb. rechteckiger Korpus mit geschnitztem Ornamentfries über hohen, kannelierten Beinen. Mittig eine Schublade. H 73, B70, T 36 cm.
275
Lampenfuß mit Plisseeschirm.
Lampenfuß mit Plisseeschirm. Holz elfenbeinfarb. mit Goldstaffage. Zweiflammig mit Zug. Farblich dazu passender Lampenschirm mit goldener Brokatbordüre. H 72, D 32 cm.
276
Mesinglampe Art Noveau. um 1910.
Messinglampe Art Noveau. Frankreich. um 1910. Lampenschirm mit farbigem Überfang. Am oberen Abschluß kleinste Absplitterung. Glas vom Lampenschirm mit leichtem Anriss. H 41 cm.
277
Neorokoko-Vitrine.
Result: 400 EUR
Neorokoko-Vitrine. Ende 19. Jh. Nußbaum furniert. Im Stil des Rokoko gestaltete Vitrine. Hoher dreiseitig verglaster Korpus. Frontscheibe gewölbt. Kranz mit Bronzeapplikationen verziert. 2 Einlegebö...
278
Ovale kleine Kommode. Im Louis XVI Stil. Frankreich.
Result: 60 EUR
Ovale kleine Kommode. Im Louis XVI.Stil. Frankreich. Elfenbein farb. Kommode mit kleiner Schublade, geschnitztem Ornamentfries und naturbeiger Marmorsteinplatte auf hohen kannelierten Beinen. Goldsta...
279
Ovaler Esstisch mit 3 Stühlen.
Result: 30 EUR
Ovaler Esstisch ausziehbar mit 3 Stühlen. Mit kl. Gebrauchsspuren. D 120 und 2 x 33 cm. Stuhl Sitz- und Rückenfläche mit taubenblauem Velour bezogen. B 48, T 47, Sitzh 46, GesamtH 93 cm.
280
Ovaler Wandspiegel.
Result: 20 EUR
Ovaler Wandspiegel. Holz. Rand umlaufend durchbrochen. Spiegel im Facettenschliff. H 84, B 40 cm
281
Paar 3fl. Wandleuchten.
Paar 3fl. Wandleuchten. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. H 36 cm.
282
Paar Stühle.
Paar Stühle. Kirschholz. Sitzfläche gepolstert. H 90, 95. B 45, T 13 cm.
283
Russischer Kazak. Mitte 20. Jh.
Russischer Kazak. Mitte 20. Jh. Wolle auf Wolle geknüoft. L 310, B 115 cm.
284
Tischtelefon. um 1900.
Result: 130 EUR
Tischtelefon. um 1900. Messinggehäuse mit sep. Hör- und Sprechmuschel. Runde Wählscheibe mit arabische Zahlen. Sign.GEC Made in England. Funktion geprüft. H 33 cm.
285
Wandleuchte. Italien.
Wandleuchte. Italien. Metall champagnerfarb. bronziert mit rot und gelben Porzellanblüten. L 35 cm.
287
Wandspiegel.
Result: 60 EUR
Wandspiegel. Press-Holz ? goldgefaßt mit geschweifter, floraler Bekrönung. L 163, B 59 cm.
288
Zwei Stück Wandgobelin.
Result: 40 EUR
Zwei Stück Wandgobelin. Stickerei Szene Schäferstündchen im Schlosspark 80 x 80 cm. Stickerei Jagd- und Reiterszene in Landschaft. Rückseitig mit Seide abgefüttert. L 145, B 90 cm. Mit passenden...