422
Afrikanische Masken.
Result: 20 EUR
Afrikanische Masken. Aus Ebenholz. L 57 cm.
424
Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.
425
Elefant aus Ebenholz auf Platte.
Result: 20 EUR
Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.
441
3er Set Kaffeegedecke.
Result: 20 EUR
3er Set Kafeegedecke. Unterschiedliche Manufakturen und Dekore. D
457
Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
Result: 20 EUR
Jahreskrug Herzog-Wilhelm Seidel. 1986. mit Zinndeckel. H 20 cm.
458
Jap. Teeservice.
Result: 20 EUR
470
Kuchenteller.
Result: 20 EUR
Kuchenteller. Klatschmohn und seitlichen Handhaben.
475
Paar Sammlerkruge Hamler, Kurt.
Result: 20 EUR
484
Schälchen. KPM 1962 - 1972.
Result: 20 EUR
Schälchen KPM. 1962 - 1972. Runde Form mit zwei Ringhandhaben. D 13,5 cm.
Bernsteinbrosche.
Result: 15 EUR
Dekorativer Bierkrug.
Result: 10 EUR
Dekorativer Bierkrug. Keramikdeckel bezeichnet " Vivat. Der Landmann". Keramik am Drücker kl. Spannungsriss. H 13 cm.
Morgenstund. v. Schwind.
Result: 10 EUR
Morgenstund. v. Schwind. Druck unter Glas. H 27, B 31 cm. unter Glas gerahmt.
Alter Bierkrug.
Result: 10 EUR
Alter Bierkrug mit flachem Zinndeckel. 1/2 L. H 10,5 cm.