292
Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet.
Result: 60 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet. Ø der Perle ca. 6,7 mm, Länge der Kette ca. 46 cm. Schließe aus 835er Silber.
293
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten
Result: 120 EUR
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten. 585er Geldgold, gestempelt mit 14, auch als Brosche tragbar. Ø mit Öse 3,2 cm. Gewicht ca. 7,6 Gramm.
294
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.,
Result: 170 EUR
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold gestempelt, mittig Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., umgeben von Diamanten, Höhe mit Öse 2,5 cm, Gewicht 2,9 Gramm.
295
Anhänger mit einem Brillanten.
Result: 100 EUR
Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.
296
Antike Brosche um 1900.
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
297
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.
298
Antike Brosche.
Result: 360 EUR
Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit 17 Diamantrosen von zusammen 0,13 ct. H/si. sowie mittig ein Granatcabochon Ø ca. 17 mm, von ca. 0,30 ct., Gesamtgewicht ca. 11,28 Gramm. Wieder...
299
Antike Käferbrosche um 1900.
Result: 550 EUR
Antike Käferbrosche um 1900. 750er Weißgold geprüft und Silber, besetzt mit Diamantrosen von zusammen 0,10 ct., kleinen Rubinen ud Granatsteinen, Länge 30,5 mm, Gesamtgewicht ca. 5,81 Gramm. Wieder...
300
Antike Kette/Uhrenkette um 1880.
Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.
301
Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt.
Result: 140 EUR
Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt. 585er Gelbgold, besetzt mit drei Amethysten und Saatperlchen. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
302
Bernsteinkette "Butterscotch".
Result: 80 EUR
Bernsteinkette "Butterscotch". Nach Verlauf in Olivenform gefertigt, Drehverschluß. Länge der mittleren Olive ca. 15,5 mm. Länge der Kette ca. 50 cm. Gewicht ca. 13,5 Gramm.
303
Brosche in Schleifenform
Result: 260 EUR
Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.
304
Brosche in Stabform.
Result: 100 EUR
Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
305
Damenring mit 10 Brillanten.
Result: 110 EUR
Damenring mit 10 Brillanten. 585er Weißgold punziert, Brillanten von ca. zusammen 0,10 ct. H/si und ein synth. Spinell, eingravierte Caratzahl von 0,10. Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca. 3,9 Gramm.
306
Damenring mit 10 Brillanten.
Result: 150 EUR
Damenring mit 10 Brillanten ca. 0,25 ct. H/si., 585er Gelbgold und eingravierte Caratzahl von 0,25 ct., Ringgröße 56,5, Gesamtgewicht 4,1 Gramm.
307
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Result: 300 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin. 585er Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten von zusammen 0,60 ct. G-H/vs-si. sowie ein Rubin von ca. 0,20 ct. Ringgröße 54,5, Gewicht ca. 3,78 Gramm. Wiederbeschaffu...
308
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Result: 50 EUR
Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
309
Damenring mit einem Brillant
Result: 400 EUR
Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...
310
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
311
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm
312
Damenring mit einerm Brillanten
Result: 380 EUR
Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...
313
Damenring mit Saphir-Cabochon.
Result: 460 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon. Gestempelt 900er Gelbgold, massive Fertigung, Ringgröße 54,Gesamtgewicht ca. 6,7 Gramm.
314
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten.
Result: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten, von zusammen ca. 0,18 ct. H/si, mit eingravierter Caratzahl 0,18 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
315
Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten.
Result: 250 EUR
Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct. H/-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,56 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalguta...