Cachepot, 800er Silber.
Result: 70 EUR
Cachepot, 800er Silber. Runde, bauchige godronierte Form, Öffnung ausladend gelappt. Höhe ca. 9 cm, Gewicht ca. 199 Gramm. Bodenseitige Punze mit Feingehalt, Hersteller.
Provenience: Privatbesitz,...
Paar Kerzenleuchter, je einflammig.
Result: 70 EUR
Muscheldose, 800er Silber.
Result: 60 EUR
Englische Deckeldose.
Result: 60 EUR
Tortenmesser, Tortenheber.
Result: 50 EUR
Tortenmesser, Tortenheber. Silber geprüft, unedel, Griffe und Klinge mit sehr aufwändigem Floral- und Ornamentdekor. Längen 27,5 - 28 cm. Stabile, schwere Ausführung, ca. 220 Grammm
Jugendstil Mocca-Löffel, WMF Geislingen.
Result: 40 EUR
Jugendstil Mocca-Löffel, WMF Geislingen. 5er Satz, 100er Silber, Griffe verziert im stiltypischen Jugendstildekor, Laffe vergoldet. Länge 11 cm.
Weinkaraffe. Zubehör mit Weinflaschenverschuß und Kragenset "Tropfschutz".
Result: 40 EUR
Paar Schalen, 800er Silber.
Result: 40 EUR
Schale "Offizier Korps J.R. 41".
Result: 40 EUR
Milch und Zucker.
Result: 30 EUR
Milchkännchen, gestempelt "Alpaka", Zuckerdose 830er Silber. Geschwungene, godronierte Form über quadratischen Stand. Höhen 6,5 - 7,5 cm. Gewicht Zuckerdose 61 Gramm.