Drei Tier-Miniaturen. "Zwei Katzen, ein Hase".
Result: 100 EUR
Kaviarschale. FRAGET /Warszawie. Modell Nr. 2988.
Result: 100 EUR
Teekanne auf Rechaud.
Result: 100 EUR
Elegantes Tortenmesser. WILKENS.
Result: 70 EUR
Elegantes Tortenmesser. WILKENS; 800er Silber. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Klinge beidseitig vergoldet, schauseits mit foralem Gravurdekor, rückseitig punziert, Länge 29 cm, ca. 86 Gramm
Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838.
Result: 60 EUR
Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838, Silberfeingehalt 950, Handhaben wohl aus Bein, (leichte Trockenrisse). Längen ca. 24 cm - 28,5 cm.
Zweiteiliges Kinderbesteck in Originalschachtel.
Result: 60 EUR
Zweiteiliges Kinderbesteck. Silber ARGENTO 800. Italy, 20. Jahrhundert. Schlichtes zeitliches Dekor. Löffel, Gabel, Längen 15,5 cm. Ca. 61 Gramm. In Originalschachtel.
Konvolut Versilbertes
Result: 30 EUR