This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

101 results

206

Haus mit Wassermühle am Bach.

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


262

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall. Aquarell. H 27,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


265

RÖSSL, Otto. Kinderporträt.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.


266

Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.


161

Ankunft der Postkutsche.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Ankunft der Postkutsche. Öl auf Karton. Monogrammiert KB und datiert 1914, H 22, B 15 cm. Gerahmt.


260

Religiose Szene. 19. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Religiöse Szene. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Blech. H 26, B 21 cm. Gerahmt.


186

DIESTE, Hermann. (1931) .

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

DIESTE, Hermann (1931). Waldweg mit Blick ins Tal. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 30, B 27 cm. Literatur. Artprice.


200

Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell. Links unten signiert und datiert (19)36. H 42, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


202

GOETZ.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

GOETZ. Schafe, Hühner und Ziege auf der Weide. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


233

MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1942. H 59, B 75 cm. Gerahmt.


269

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt im Stil des Chippendales. Literatur: Artprice. Expertise des Künstler liegt vor.


293

WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 25, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


295

WIEDENMANN, Ludwig. Rehe in Waldlichtung.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

WIEDENMANN, Ludwig. (1934) Rehe in Waldlichtung. Öl auf Holz. H 18, B 24 cm. Gerahmt.


215

Joel. Segelboote auf bewegter See. 20. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

JOEL. Segelboote auf bewegter See. 20. Jh. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Joel. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


253

Pferde-Polo-Spiel.

Starting price 30 EUR
Result: 80 EUR

Pferde-Polo-Spiel. Wohl persisch. Im Hintergrund Paläste. Feine Ölmalerei auf Bein. H 5, B 20 cm. Unter Glas im Orignalrahmen mit feiner Intarsienarbeit.


296

Winterliches Jagdtreiben.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Winterliches Jagdtreiben. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,B 25 cm. Gerahmt.


277

Segelschiffe in stürmischer See.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Segelschiffe in stürmischer See. Öl auf Holz. Signatur unten links. H 21, B 27 cm. Gerahmt.


288

Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. H 11, B 22 cm. Gerahmt.


297

ZEITLER, L Bachlauf im Hochgebirge.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

ZEITLER, L. Bachlauf im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 30, B 24 cm. Gerahmt.


187

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und kl. Küken auf Bauernhof.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn u. kl. Küken auf Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20,5, B 25 cm. Schwerer Holzrahmen.


168

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 30 ,B 40 cm.


172

Blumengebinde.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Blumengebinde. Öl auf Karton. Monogrammiert HE und datiert 1898. H 21, B 41 cm. Gerahmt im Jugendstilrahmen.


177

BRÄNDL Dorf in den Bergen.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

BRÄNDL. Dorf in den Bergen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


189

EDER, Heinz. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

EDER, Heinz. 20. Jh. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft. Öl auf Pressplatte. rechts unten monogrammiert HE. H 19, B 14 cm. Gerahmt. Anm.: Ausstellungen: Große Kunstausstellung Haus der Kunst,...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH