Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold.
Result: 220 EUR
Damenring mit sieben Brillanten. 585er Geld- und Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,35 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
Damenring, original "Lapponia".
Result: 200 EUR
Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen.
Result: 190 EUR
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold
Result: 190 EUR
Collier mit altem Millefiori-Besatz.
Result: 180 EUR
Damenring mit kleinen Diamanten.
Result: 180 EUR
Damenring mit Diamantbesatz.
Result: 160 EUR
MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", neuzeitlich.
Result: 160 EUR
MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", farbig und gold staffiert, Öse aus 750er Gelbgold, Höhe ca. 4 cm. Blaue Schwertermarke.
Damenring besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,20 ct.
Result: 140 EUR
Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft)
Result: 140 EUR
Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft), besetzt mit einem rechteckigem Achat und mittig mit einer Saatperle. Durchmesser ca. 21,5 mm. Gesamtgewicht ca. 3,74 Gramm.
MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich
Result: 130 EUR
MEISSEN Anhänger "'Eule",
Result: 100 EUR
MEISSEN Anhänger "'Eule", neuzeitlich, naturalistisch reliefiert, gold staffiert, handbemalt. Öse aus 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 3,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Armband DIOR - Modeschmuck.
Result: 90 EUR
Multicolor Perlenkette in Pastelltönen mit 585er Gelbgoldverschluß.
Result: 90 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900
Result: 60 EUR