Perlenkette mit Türkisen, Sicherheitsverschluß.
Result: 110 EUR
Kropfkette.
Result: 110 EUR
Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.
Akoya-Zuchtperlen-Kette.
Result: 100 EUR
Bernstein-Kugelkette
Result: 90 EUR
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.
Result: 70 EUR
Bernsteinkette mit Schnecke.
Result: 70 EUR
Bernsteinkette mit Schnecke (Silber geprüft) Ankerverschluß punziert 925er Sterlingsilber, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 50,4 Gramm.
Kropfkette. Paar Ohrclips. 835er Silber.
Result: 60 EUR
Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert.
Result: 40 EUR
Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel.
Result: 30 EUR
Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel, Ø 1,4 cm. Im Original-Etui.
Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.
Result: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè.
Result: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54