Dekoratives Armband.
Result: 950 EUR
Dekoratives Armband. 750er Gelbgold. Armband mittig besetzt mit einem echten Opal, in den Ecken jeweils mit einer Zuchtperle. Länge 17,5 cm. Ca. 29,6 Gramm.
Memoirering, 18 kt. Gelbgold, Brillanten ca. 2,40 ct.
Result: 950 EUR
Trachtenschmuck mit Grandl.
Result: 750 EUR
Halbspange mit Goldarmband.
Result: 600 EUR
Goldene Uhrenkette um 1900.
Result: 450 EUR
Calzedon-Diamant Ohrschmuck.
Result: 440 EUR
Ring mit drei Brillanten.
Result: 400 EUR
Ring. 750er Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 6,2 Gramm.
Art Déco Brosche.
Result: 240 EUR
Ring mit Saphir.
Result: 240 EUR
Ring mit Saphir. 585er Gelbgold. Ringschiene massiv, Ringgröße 58, ca. 10,5 Gramm.
Muschelkamee mit mythologischer Szene.
Result: 180 EUR
Muschelkamee mit mythologischer Szene, als Brosche und Anhänger zu tragen. Fassung 750er Gelbgold. Oval Länge 5 cm
Karneolring.
Result: 150 EUR
Karneolring. 585er Gelbgold. Massiv gearbeitet. Ringgröße 56. Ca. 9,8 Gramm.
Korallenbrosche.
Result: 150 EUR
Korallenbrosche, feine Schnitzerei. Fassung 750er Gelbgold. Länge 4 cm.
Brosche mit Lapis Lazuli Perlen.
Result: 140 EUR
Brosche mit Lapis Lazuli Perlen. Kranzförmige Fassung aus 585er Gelbgold mit 8 Perlen. Ringösen-Verschluß. Ø 3,5 cm. Ca. 10,4 Gramm.
Gliedercollier.
Result: 120 EUR
Gliedercollier. Giovanni Raspini, 925er Sterlingsilber. Ovale Ringe nach Verlauf, sehr dekorativ. In Original Schmuckkassette.
Stilisierte Brosche mit Türkiskugeln.
Result: 110 EUR
Stilisierte Brosche mit Türkiskugeln. 585er Gelb-und Weißgold, Länge 4,5 cm. Ca. 6,5 Gramm.
Ring mit Granat.
Result: 100 EUR
Ring mit Granat. 585er Gelbgold, Ringgröße 58, ca. 5,3 Gramm.
Biedermeier Brosche.
Result: 80 EUR
Biedermeier Brosche. 8 ct. Gelbgold geprüft. Runde Form, mittig Onyx-Platte mit kleiner Diamantrose. Ca. 7,7 Gramm. Ø 3,4 cm.
Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt.
Result: 50 EUR
Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt. Silber geprüft, feine filigrane Arbeit. Länge 20 cm, Breite 3,7 cm. Getragener Zustand.
Kreuz mit Flußperle an Kette.
Result: 50 EUR
Vier Schmuckteile.
Result: 50 EUR
Trachtenarmband und -Uhr.
Result: 40 EUR