Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -.
Starting price 160 EUR
160 EUR
Original Theodor Fahrner Art Déco Chateleine um 1920/30, - sehr selten -. . Gefertigt und gepunzt aus 835er Silber vergoldet (berieben) und Firmensignet TF835. Graphische und verspielte Elemente zieren den Abschluß sowie ein braun-, blau- und weiß marmorierter Kunststein. Schwarzes Stoffband mit Karabiner. Gesamtlänge ca. 15 cm.
Literatur bei Arnoldsche "Theodor Fahrner", Seite 222.
category: Schmuck