Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur.
Starting price 190 EUR
Jetzt anmelden zum Bieten
Jetzt anmelden
oder Register
Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur. Kanne umlaufend mit allegorischen Szenen, Tierkopfröhrenausgießer, staffiert mit Plametten, ebenso der Kannenrand. Stülpdeckel mit Knauf. Bodenseitig bezeichnet "handgemalt", mit Künstlerangabe "Annett Lischke". Höhe ca. 19 cm.
category: Porzellan- und Figuren