OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. "Landschaftsidylle".
Starting price 60 EUR
Jetzt anmelden zum Bieten
Jetzt anmelden
oder Register
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. "Landschaftsidylle, Bäuein mit Weidevieh an der Tränke". Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 14,5 cm, Breite 9,5 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 21 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 02.06.1992 für DM 630 im Kunstauktionshaus Schöninger, München, gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle