Prachtvolle Brosche Moretto mit Brillanten.
Prachtvolle Brosche Moretto mit Brillanten. 750er Weiß-/Gelbgold. Darstellung einer jungen Afrikanerin aus Ebenholz geschnitzter Kopf, besetzt mit insgesamt 120 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G/si, gefertigt und punziert aus 750er Weißgold, Firmenpunze VE, undeutlich gepunzt wohl für Venedig. Gesamtgewicht ca. 24,76 Gramm. Gesamthöhe der Brosche ca. 54 mm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.03.2024 ist beigegeben.
category: Schmuck