MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146.
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc), Federstärke M. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe drei Ringe mit geprägtem Montblanc-Schriftzug und Montblanc-Stern, num. KB116416. Länge ca. 14 cm. Beigegeben MONTBLANC Schatulle.
Anmerkung: Auflösung einer privaten Sammlung.
category: Varia