MONTBLANC Füllfederhalter, Bicolor 14 Karat Goldfeder, bezeichnet 4810.
Starting price 100 EUR
120 EUR
MONTBLANC Füllfederhalter, Bicolor 14 Karat Goldfeder, bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe drei Ringe mit geprägtem Montblanc-Schriftzug und Montblanc-Stern. Länge ca. 13,5 cm.
Anmerkung: Auflösung einer privaten Sammlung.
category: Varia